-
First slide

ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА - 2022» В ТЕХНОПАРКЕ МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА


  24 Мар 2022  |    1275


Сегодня в Саранске объявили имя победителя республиканского конкурса «Ученик года - 2022». Им стала ученица торбеевской школы №3 Алина Киселева!

После пресс-конференции с Главой Республики Мордовия Артемом Алексеевичем Здуновым и торжественного награждения, победители и участники республиканского конкурса   посетили межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций МГПУ, где состоялась образовательно-ознакомительная экскурсия.

Победителей конкурса поздравила проректор по учебной работе МГПУ Светлана Михайловна Мумряева. Она пожелала им дальнейших побед и отметила, что путь будущих педагогов всегда начинается с подобных конкурсов, вырабатывающих силу воли, целеустремленность и умение работать в команде.

Преподаватели физико-математического и естественно-технологического факультетов организовали для ребят мастер-классы, где учащиеся с удовольствием погрузились в мир виртуальной и дополненной реальности, робототехнику, программирование, самостоятельно провели физические опыты. Ученики смогли ознакомится с каждым из четырех кластеров Технопарка, оценить самое современное техническое оборудование аудиторий и окунуться в высокотехнологическую среду.

Учащиеся самостоятельно собирали робота и управляли им с помощью специального мобильного приложения, изучали строение человека с помощью Стола Пирогова, наглядно разбирали принципы работы альтернативных экологически чистых источников энергии, проводили опыты с магнитным полем Земли.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева