-
First slide

VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ В XXI ВЕКЕ: ПСИХОЛОГИЯ, ПЕДАГОГИКА, ДЕФЕКТОЛОГИЯ» В МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА


  22 Мар 2022  |    1387


Конференция прошла 18 марта на факультете психологии и дефектологии педагогического университета. На обсуждение было представлено более 120 докладов и статей, в которых раскрывались ключевые аспекты современного состояния психологии, педагогики и дефектологии, рассматривались векторы интеграции науки и образования в изменяющихся условиях системы образования и других социальных сферах. В работе секций приняли участие ученые, преподаватели вузов, педагоги, дефектологи, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты, практические работники из разных субъектов Российской Федерации.

География конференции была достаточно обширна и разнообразна. Свои научные работы представили молодые соискатели из Белгорода, Бийска, Брянска, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Краснодара, Иваново, Ижевска, Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Рязани, Санкт-Петербурга, Саранска, Твери, Ульяновска, Шадринска, Шуи, Челябинска, Якутска и других городов.

Заявки на участие поступили от зарубежных ученых и педагогов Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Молдовы и многих других стран, что позволило расширить границы межрегионального и международного сотрудничества.

На конференции были всесторонне освещены актуальные темы прикладной и практической психологии, психолого-педагогические проблемы образования, современное состояние и перспективы развития дефектологии. Большое количество статей были выполнены на стыке наук, апробируя теоретические и практические разработки в области психологии, педагогики и дефектологии.

Со всеми материалами вы можете ознакомиться на сайте HYPERLINK по ссылке: https://konfsppy.wixsite.com/2015-25.

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева