-
First slide

НАШ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ НА ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ «МОРДОВИЯ. ВЕСНА-2022»


  18 Мар 2022  |    1230


Сегодня студенты, преподаватели и сотрудники МГПУ им. М. Е. Евсевьева  приняли участие в праздничном мероприятии «МОРДОВИЯ. ВЕСНА-2022», которое посвящено восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

Студенты педагогического университета стали участниками масштабной акции «Zа Мир!», выстроившись в букву  Z и выпустили в небо шары цветов российского флага.

Открывая праздничный концерт, Глава Республики Мордовия,  секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Артём Здунов отметил, что в 40-е годы прошлого века наш многонациональный народ победил фашизм. И сейчас мы поддерживаем Президента Владимира Владимировича Путина, который ведет решительные действия против современного нацизма, возродившегося в отдельных странах. «В Мордовии сейчас находятся 150 человек из Донбасса, которым мы оказываем необходимую помощь. Давайте не будем забывать, что своих мы никогда не бросаем. Это отличительная черта нашего народа. А тех, кто будет выступать против людей любой национальности – не важно, кто это, русский, мордвин, еврей, татарин – мы будем очень жестко наказывать. Потому что в нас сохранилась человечность. Мы внуки и правнуки тех, кто воевал в Великую Отечественную войну. Мы за человека, мы за Россию, мы вместе с Президентом!», - особо подчеркнул Артём Здунов.

Праздничные мероприятия закончились гала-концертом деятелей искусств Республики Мордовия и студенческих творческих коллективов с участием заслуженного артиста Республики Мордовия Вячеслава Зобкова и ансамбля «Карусельки», театра песни «Росичи», вокальной студии МГПУ им. М.Е. Евсевьева, Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва и других. Участники мероприятия дружно исполнили песню «Катюша» и присоединились к танцевальному флэшмобу с песней «Кто, если не мы» в исполнении вокальной студии нашего педагогического. 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева