-
First slide

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЖАТОГО»


  15 Мар 2022  |    1429


На факультете психологии и дефектологии состоялся профилактический практикум «Психолого-педагогические технологии в деятельности вожатого».

Активное участие в мероприятии приняли студенты направления подготовки Психолого-педагогическое образование, являющиеся членами педагогического отряда «ФЛЭШ». Ребята планируют в летний период «зажигать детские сердца» в оздоровительных организациях Республики Мордовия и за ее пределами.

О важности вожатской профессии и её перспективах рассказала студентка группы ДДИ-120, командир СПО «ФЛЭШ», руководитель центрально-ревизионной комиссии МРО Тюрина Марина. Она также подчеркнула особую важность творческого подхода к организации игровой и воспитательной деятельности детей, с учётом ситуаций, особенностей характеров и личностных качеств ребенка.

В процессе работы участники профилактического практикума познакомились с современными технологиями работы с детьми и подростками (диагностические методы, игровые тренинговые технологии, анализ психологических видео-кейсов для подростков и мультипликационные кейсы для детей дошкольного и младшего школьного возраста) в условиях различных организаций отдыха и оздоровления детей.

Практикум, по мнению участников, позволил значительно пополнить арсенал современных диагностических методик, тренинговых технологий, арт-технологий, способствующих снижению уровня тревожности и психоэмоционального напряжения, повышению самооценки, формированию позитивного восприятия мира и творческому самовыражению личности каждого ребенка.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева