-
First slide

ВЫЕЗДНЫЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА


  5 Мар 2022  |    1189


Со 2 по 4 марта студенты и преподаватели нашего педагогического провели выездные профориентационные встречи с родителями и выпускниками школ Ковылкинского Краснослободского, Старошайговского районов Республики Мордовия. Организаторы встреч подготовили насыщенную и интересную программу. Преподаватели вуза провели в школах информационные образовательные мастер-классы по различным предметам: история, обществознание, английский язык и математика. Деканы факультетов рассказали родителям и выпускникам образовательных учреждений районов о правилах поступления в вуз в 2022 году, о жизни студентов педагогического университета, о системе поощрения за активную учебную, научно-исследовательскую, спортивную, волонтерскую и другие виды деятельностей. 

В мероприятиях принимали участие и бойцы Ассоциации студенческих педагогических отрядов МГПУ. В Ковылкинской школе вожатые проводили игры с детьми-переселенцами из Донецкой и Луганской народных республик. Игры на знакомство и сплочение коллектива, увлекательные образовательно-развлекательные квизы очень понравились ребятам.

Выездные профориентационные встречи педагогического университета организованы в рамках системной работы по привлечению абитуриентов, ориентированных на будущую педагогическую профессию. Такие мероприятия позволяют выстраивать тесное взаимодействие со всеми образовательными организациями Республики Мордовия и органами управления образования региона.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева