-
First slide

МАСТЕР-КЛАСС «РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА УРОКАХ ЕСТЕСТВЕННОГО И ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА»


  1 Фев 2022  |    1225


27 января в рамках реализации плана работы базовой кафедры педагогических технологий педагогом МОУ «Гимназия № 20 имени Героя Советского Союза В. Б. Миронова» Е. В. Малыженковой для студентов факультета педагогического и художественного образования был проведен мастер-класс «Развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся на уроках естественного и гуманитарного цикла».

Мастер-класс практикующего учителя начальных классов включал трансляцию педагогического опыта: краткую характеристику технологии практико-ориентированного обучения, обзор достижений в педагогической деятельности; доказательство результативности деятельности обучающихся; определение проблем и перспектив в работе учителя-мастера.

Интерактивное мероприятие было построено в формате имитационной игры. Учитель-мастер, используя приемы эффективной работы, провел учебное занятие с младшими школьниками; студенты играли роль экспертов, присутствующих на открытом занятии. В ходе занятия ученики 4В класса изучили принципы правильного питания и приготовили вкусные и творчески оформленные блюда.

Студенты, выступающие в роли экспертов, отметили важность использования технологии практико-ориентированного обучения и поблагодарили педагога за проведенный мастер-класс.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева