-
First slide

ИТОГИ III ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «АДМИРАЛ ФЁДОР УШАКОВ: УРОКИ ИСТОРИИ И ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ»


  30 Дек 2021  |    212


Подведены итоги III Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального и высшего образования «Адмирал Фёдор Ушаков: уроки истории и вызовы современности». 

Конкурс проводился в рамках плана мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летия со дня канонизации российского флотоводца адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Учредитель и организатор Конкурса – ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева».

Конкурс проводился при организационном участии Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Мордовской митрополии Русской Православной Церкви, Министерства образования Республики Мордовия, Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, Мемориального музея военного и трудового подвига 1941–1945 гг., Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И. Д. Воронина, Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск».

На конкурс было подано свыше 280 заявок по 4 номинациям. География конкурса охватывала регионы: Калужская область, Нижегородская область, Республика Мордовия. Среди районов республики, принявших участие в конкурсе: Атюрьевский, Темниковский, Ельниковский, Рузаевский, Зубово-Полянский, Торбеевский, Старошайговский, Лямбирский, Атяшевский, Ковылкинский, Большеберезниковский, г. о. Саранск.

По итогам оценки конкурсных работ победные и призовые места распределились следующим образом.

Направление «Творческая работа».

Номинация «Видеоролик, образовательный ресурс».

Возрастная группа 1 (3-4 классы):

1 место – Кокин Макар, Красноперова Александра, Учуватова Дарья, Стребков Виктор, Дурандин Дмитрий, Соловьева Анна, Ешелькина Маргарита, Коломенков Артем, ученики 4 «А» класса ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского» (руководитель – Ермилова Елена Германовна);

2 место – Рапина Дарья, ученица 3 класса МБОУ «Атюрьевская средняя общеобразовательная школа №2» Атюрьевского муниципального района РМ (руководитель – Польская Людмила Николаевна).

Возрастная группа 2 (5-6 классы):

1 место – Юдаков Александр, ученик 6 класса МОУ «Лицей» Ельниковского муниципального района РМ (руководитель – Рассказова Людмила Михайловна);

2 место – Купряшкин Илья, ученик 5 класса, Козлов Олег, ученик 7 класса, Кшнякин Евгений, ученик 10 класса БМОУ «Аксельская СОШ» Темниковского муниципального района РМ (руководитель – Глазунов Василий Владимирович).

Возрастная группа 3 (7-9 классы):

1 место – Галанин Андрей, ученик 7 «А» класса Нижегородской православной гимназии имени Сергия Радонежского (руководитель – Матюшонок Альбина Андреевна).

Возрастная группа 5 (Студенты образовательных организаций высшего образования):

1 место – Салдина Марина, студентка 3 курса физико-математического факультета ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева» (руководитель – Сафонов Владимир Иванович).

Номинация «Рисунок».

Возрастная группа 1 (3-4 классы):

1 место – Иванова Алиса, ученица 4 «А» класса ЧОУРО «НЕРПЦ (МП) «Арзамасская православная гимназия» (руководитель – Кочеткова Ирина Александровна);

2 место – Батяев Станислав, ученик 4 класса СП МБОУ «Дракинская СОШ» в с. Никольское Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Фатина Людмила Федоровна);

2 место – Яшкова Анастасия, ученица 4 класса СП МБОУ «Дракинская СОШ» в с. Никольское Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Фатина Людмила Федоровна);

3 место – Долбина Софья, ученица 3 класса МБОУ «СОШ №7» г.о. Саранск (руководитель – Фомина Ольга Николаевна);

3 место – Пронько Татьяна, ученица 4 класса ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия» г. Нижнего Новгорода, рисунок «Адмирал Федор Ушаков» (руководитель – Прокопенко Юлия Сергеевна);

3 место – Семеннов Иван, ученик 3 класса ЧОУРО «НЕРПЦ (МП) «Арзамасская православная гимназия» (руководитель – Гуркина Светлана Николаевна).

Возрастная группа 2 (5-6 классы):

1 место – Пятанова Ксения, ученица 5 класса МБУ ДО «Дом творчества» Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Авдеева Маргарита Геннадьевна);

2 место – Мишуняева Ольга, ученица 6 класса СП МБОУ «Дракинская СОШ» в с. Никольское Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Киселева Ирина Валентиновна).

Возрастная группа 3 (7-9 классы):

1 место – Кениг Елена, ученица 8 класса МБУ ДО «Дом творчества» Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Авдеева Маргарита Геннадьевна);

1 место – Есякова Дарья, ученица 9 класса СП МБОУ «Дракинская СОШ» в с. Никольское Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Киселева Ирина Валентиновна);

2 место – Пониматкин Глеб, ученик 8 класса МБУ ДО «Дом творчества» Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Пониматкина Светлана Петровна);

2 место – Чудаев Александр, ученик 9 класса СП МБОУ «Дракинская СОШ» в с. Никольское Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Киселева Ирина Валентиновна);

3 место – Васькова Любовь, ученица 8 класса СП МБОУ «Дракинская СОШ» в с. Никольское Торбеевского муниципального района РМ (руководитель – Киселева Ирина Владимировна);

3 место – Рябчикова Светлана, ученица 7 класса МБОУ «Потьминская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района (руководитель – Рябчикова Ольга Дмитриевна).

Возрастная группа 4 (10-11 классы, студенты СПО):

1 место – Данакина Арина, студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования ФГБОУ «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева» (руководитель – Худякова Ольга Сергеевна);

2 место – Горбатенко Анастасия, ученица 10 класса МОУ «Лицей» Ельниковского муниципального района РМ (руководитель – Куликова Надежда Ивановна);

3 место – Афонькина Екатерина, студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования ФГБОУ «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева» (руководитель – Долинова Евгения Валерьевна).

Номинация «Литературное творчество».

Возрастная группа 1 (3-4 классы):

1 место – Кастальская Екатерина, ученица 3 класса ЧОУРО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия» (руководитель – Гуркина Светлана Николаевна);

2 место – Горбунова Злата, ученица 4 класса МОУ «Богдановская ООШ» Старошайговского муниципального района (руководитель – Гришакова Марина Сергеевна).

Возрастная группа 2 (5-6 классы):

1 место – Тайнов Алексей, ученик 6 класса МОУ «Кривозерьевская СОШ» Лямбирского муниципального района (руководитель – Тайнова Наталья Александровна);

2 место – Нуварьева Елизавета, ученица 5 «А» класса МБОУ «Лицей №4» Рузаевского муниципального района (руководитель – Орлова Кристина Владимировна);

3 место – Блохнова Алиса, ученица 6 класса МБОУ «Болдовская СОШ» Рузаевского муниципального района (руководитель – Васина Галина Александровна);

3 место – Фоменкова Арина, ученица 6 «Д» класса МОУ «СОШ №40» г.о. Саранск (руководитель – Бабакова Александра Андреевна).

Возрастная группа 3 (7-9 классы):

1 место – Курлаева Ксения, ученица 8 класса МОУ «Новотроицкая СОШ» Старошайговского муниципального района (руководитель – Саменкова Марина Юрьевна);

2 место – Монасыпова Карина, ученица 8 «А» класса МОУ «СОШ №33» г.о. Саранск (руководитель – Киселева Наталья Александровна);

2 место – Илькина Ирина, ученица 9 класса филиала «Мордколомасовская СОШ» МБОУ «Кочелаевская СОШ» Ковылкинского муниципального района (руководитель – Асташкина Зинаида Ивановна);

3 место – Авдеева Ксения, ученица 8 класса МБОУ «Потьминская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района (руководитель – Лодырева Лариса Кирилловна);

3 место – Костькин Василий, ученик 9 класса филиала «Ст.-Дракинская СОШ» МБОУ «Кочелаевская СОШ» Ковылкинского муниципального района (руководитель – Степанова Нина Федоровна);

3 место – Пиксайкин Василий, ученик 9 класса филиала «Ст.-Дракинская СОШ» МБОУ «Кочелаевская СОШ» Ковылкинского муниципального района (руководитель – Якушкина Нина Фёдоровна).

 Возрастная группа 4 (10-11 классы, студенты СПО):

1 место – Данакина Арина, студентка факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Худякова Ольга Сергеевна);

2 место – Баландова Екатерина, студентка факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Ошкина Елена Сергеевна).

 Возрастная группа 5 (Студенты образовательных организаций высшего образования):

1 место – Еремкина Елена, студентка факультета педагогического и художественного образования ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Киркина Елена Николаевна);

2 место – Тулупов Михаил, студент филологического факультета ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева» (руководитель – Жиндеева Елена Александровна);

3 место – Лазарева Наталья, студентка филологического факультета ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Уткина Татьяна Викторовна).

 Направление «Научно-исследовательская работа»

Возрастная группа 2 (5-6 классы):

1 место – Гаврилова Ксения, ученица 5 «В» класса МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17» г.о. Саранска (руководитель – Волкова Марина Семеновна);

2 место – Ишекова Софья, ученица 5 класса МБОУ «СОШ №16» г. Обнинска Калужской области (руководитель – Иванщина Полина Федоровна);

3 место – Уткина Софья, ученица 6 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №16» г.о. Саранск (руководитель – Масеева Наталья Сергеевна).

 Возрастная группа 3 (7-9 классы):

1 место – Ефремова Екатерина, ученица 8 класса МБОУ «СОШ №16» г. Обнинска Калужской области (руководитель – Иванщина Полина Федоровна);

2 место – Томин Андрей, ученик 9 класса ОСП «Тарасовская средняя школа» МБОУ «Аловская средняя школа» Атяшевского муниципального района (руководитель – Шилова Светлана Васильевна);

3 место – Дарькина Злата, ученица 7 класса МБОУ «Дракинская средняя общеобразовательная школа» Торбеевского муниципального района (руководитель – Палкина Галина Васильевна);

3 место – Яничкин Николай, ученик 9 «Б» класса МБОУ «Ковылкинская СОШ №4» Ковылкинского муниципального района (руководитель – Шпак Ольга Михайловна).

 Возрастная группа 5 (Студенты образовательных организаций высшего образования)

1 место – Шестопалова Екатерина, студентка факультета истории и права ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Фирсова Ирина Александровна);

2 место – Цыганкова Нина, студентка филологического факультета ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Жиндеева Елена Александровна);

2 место – Семаева Маргарита, студентка факультета истории и права ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Фирсова Ирина Александровна);

3 место – Бубнова Александра, студентка факультета педагогического и художественного образования ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Земляченко Людмила Викторовна);

3 место – Нураева Альфия, студентка факультета истории и права ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева» (руководитель – Мирошкин Владимир Вячеславович);

3 место – Попова Наталья, студентка факультета истории и права ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева», тема работы «Ф.Ф. Ушаков у истоков становления и развития Черноморского флота» (руководитель – Фирсова Ирина Александровна).

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

Полезные ссылки

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева