-
First slide

МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПОСЕТИЛ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КАНАЛ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «ТНВ-ПЛАНЕТА»


  27 Дек 2021  |    861


24 декабря с рабочим визитом в МГПУ им. М. Е. Евсевьева прибыла делегация культурно-просветительского ТВ-канала Республики Татарстан «ТНВ-Планета». Корреспонденты канала побывали в лингафонном кабинете на практическом занятии татарского языка студентов филологического факультета, а также ознакомились с работой Центра изучения родного языка и литературы «PROдвижение».

Занятие провела доцент кафедры родного языка и литературы филологического факультета МГПУ Муртазина Альфия Фатиховна. Учебное направление кафедры изучения родного языка и литературы охватывает широкий спектр лингвистических дисциплин как практического, так и теоретического характера, например: современный татарский язык, актуальные проблемы татарского языка, практикум татарского языка и многое другое. «Главная особенность процесса обучения любому языку состоит в его коммуникативной направленности. На занятиях татарского языка формируются умения практически пользоваться языком как средством общения. Эти умения развиваются одновременно с овладением средствами татарского языка – языковым материалом. Реализация образовательных и воспитательных целей происходит в процессе достижения практических задач», - отметила Альфия Фатиховна.

Акашкин Михаил Михайлович, доцент, кандидат филологических наук МГПУ провел экскурсию по Центру изучения родного языка и литературы «PROдвижение», рассказал о методических разработках на мордовском, татарском языках преподавателей университета совместно с коллегами из Республики Татарстан.

Гости отметили высокий уровень преподавания татарского языка в педагогическом университете и получили в подарок «Татарскую азбуку», автором-составителем которой является ректор педагогического университета Марина Владимировна Антонова.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева