-
First slide

VII СЪЕЗД ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «АССОЦИАЦИЯ ФИННО-УГОРСКИХ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


  20 Дек 2021  |    882


Преподаватели и студенты МГПУ имени М. Е. Евсевьева во главе с ректором Мариной Владимировной Антоновой приняли участие в работе VII Съезда общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации», который прошел 17-18 декабря в Саранске.

Участники съезда обсудили современные стратегии развития родных языков, проблемы образования и культуры финно-угорских народов, информационные технологии в полиэтническом обществе, а также вопросы этнотуризма.

Студент филологического факультета Шабайкин Михаил в рамках работы тематической панельной дискуссии «Молодежные инициативы и лучшие практики» выступил с докладом «Студенческие образовательные проекты по сохранению и продвижению родного языка и культуры» и представил основные векторы развития проектной деятельности в области мордовских языков и литературы. Выступление Шабайкина Михаила, самого молодого докладчика, вызвало живой интерес у участников мероприятия.

Делегаты съезда отметили значимость представленных проектов и предложили новые форматы сотрудничества по обмену и распространению инновационного педагогического опыта, практической реализации образовательных, научных, культурных программ и проектов.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева