-
First slide

В Мордовском государственном педагогическом университете подвели итоги V Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада»


  26 Ноя 2021  |    1134


25 ноября 2021 года на площадке Мордовского государственного педагогического университета завершилась Школьная проектная олимпиада.

В пятом сезоне Всероссийского конкурса участниками стали свыше 3 тысяч человек из 76 регионов России.

Большое внимание к Конкурсу свидетельствует об интересе российских школьников и учителей к разработке социально-экономических проектов, направленных на развитие школ, муниципальных образований, регионов.

Самыми многочисленными номинациями по количеству поданных заявок в этом году являются «Методическая копилка», «Экология моей страны», «Моя школа».

Финалистами нового сезона стали свыше 150 участников. Это обучающиеся и педагоги из 32 субъектов России. В число регионов-лидеров по числу проектов-финалистов вошли Республика Татарстан, Свердловская область, Республика Мордовия, Волгоградская область, Удмуртская Республика, Новосибирская область, Москва, Свердловская область, Иркутская область, Ставропольский край.

На протяжении трех дней участники-финалисты представляли свои проекты в 8 тематических номинациях: «Моя школа», «Мое село», «Мой город», «Моя страна», «Цифровая среда», «Экология моей страны», «Моя профессия». Для педагогов была предложена отдельная номинация «Методическая копилка».

Конкурсанты участвовали в мастер-классах, образовательном интенсиве «Разработка проекта: от идеи до реализации», форсайт-сессии «Проекты в школе будущего», проектном нетворкинге и других мероприятиях.

На торжественной церемонии закрытия с приветственным словом к участникам обратилась Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Соня Григорьевна Погосян. Она отметила насыщенность программы Всероссийского конкурса и выразила уверенность в том, что все знания, полученные в ходе олимпиады, пригодятся участникам в дальнейшей деятельности. Отдельные слова благодарности были высказаны в адрес наставников, которые помогли сплотить команды, придумать и оформить идеи в оригинальные и значимые проекты.

Марина Владимировна Антонова, ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева отметила следующее: «Для нашего вуза большая честь принимать на своей площадке Школьную олимпиаду. Мы прожили три плодотворных дня. Участие в Олимпиаде, в проектной деятельности позволяет выявлять талантливую молодежь, обеспечивает возможности личностного роста и служит источником дальнейшего саморазвития».

Исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна» Дмитрий Геннадьевич Турлаков выразил слова благодарности всем организаторам, партнерам и участникам Конкурса за яркие впечатления, за улыбки ребят и пригласил к участию в новом сезоне XIX Всероссийского Конкурса «Моя страна – моя Россия».

Награждение проходило по 8 тематическим номинациям:

В номинации «Моя школа» победу одержал проект «Полет к солнцу», подготовленный Боровцом Андреем Алексеевичем и Материкиной Марией Николаевной (Республика Мордовия).

Лучшим в номинации «Мое село» назван проект «Возвращенное имя», авторами которого стали Винников Никита Сергеевич и Чикова Ульяна Алексеевна (Ставропольский край).

Победу в номинации «Мой город» одержала команда в составе Кирсанова Михаила Сергеевича, Велигурова Дмитрия Павловича, Пановой Василисы Леонидовны, Подольского Алексея Игоревича, Ситкиной Софии Денисовны с проектом «Библиотека – неиссякаемый источник знаний». Команда (Новосибирская область).

По мнению экспертного совета, в номинации «Моя страна» выиграла команда из Санкт-Петербурга в составе Хадаева Альберта Сергеевича, Зубова Кирилла Валерьевича, Яворского Дмитрия Андреевича, Барталевич Ирины Евгеньевны, Коваленко Эвелины Андреевны, Мазур Владимира Леонидовича, представившая региональный социальный проект «Балтийский рубеж».

В номинации «Цифровая среда» не было равных команде из города Москва с проектом «Методический 3D конструктор «CИРИУС» (состав команды: Капустин Виталий Андреевич, Васик Даниил Александрович, Виноградов Кирилл Александрович, Сухов Иван Сергеевич).

Лучшим проектом в номинации «Экология моей страны» назван проект «Экологический маршрут Ульяновской области», представленный Новиковым Артёмом Александровичем и Дудиным Егором Максимовичем (Ульяновская область).

Проект «Моя будущая профессия – ветеринарный врач. Специалист по лечению лошадей. Иппотерапевт» - победитель номинации «Моя профессия» (состав команды: Рахимова Камилла Рамилевна, Рахимова Сабина Сабировна (Республика Башкортостан).

Для педагогов была введена отдельная номинация «Методическая копилка», победу в которой одержали Лавлинский Максим Викторович и Малакичев Артём Олегович с проектом «Школа исследовательских навыков «Всё есть число!» (Иркутская область).

Школьная проектная олимпиада завершила свой 5 сезон! Уникальный конкурс, который позволил участникам проявить свои лучшие качества в проектно-исследовательской деятельности.

Мы поздравляем победителей конкурса! Желаем постоянного покорения новых вершин! До новых встреч на VI Всероссийском конкурсе «Школьная проектная олимпиада»!

С полным списком победителей и призеров Школьной проектной олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте конкурса школьныйпроект.рф.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева