-
First slide

Поздравляем команду физико-математического факультета, занявшую третье место в финале XIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»


  18 Ноя 2021  |    921


С 12 по 15 ноября 2021 года на базе Донского государственного технического университета проходил финал XIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Впервые за 13 лет проведения данного мероприятия соревновательная часть прошла в онлайн-режиме.

МГПУ имени М. Е. Евсевьева в направлении «Неограниченные возможности» номинации «Доступная среда» с проектом «3D-технологии в обучении незрячих и слабовидящих основам алгоритмизации» представляла команда «Провинциалы», в состав которой вошли Рыбкина Виктория, Аитов Али, Хохлова Александра – студенты профиля Информатика. Математика, и Макаров Максим – выпускник магистратуры профиля Информатика и информационные технологии. Проект реализовывался под руководством заведующего кафедрой информатики и вычислительной техники, кандидата философских наук А.А.Зубрилина.

Командой был представлен 3D-комплект, посредством которого у незрячих и слабовидящих отрабатываются навыки работы с блок-схемами. Комплект может быть использован и при обучении школьников без физических недостатков, переводя процесс обучения в игровую плоскость, когда манипулирую фишками, происходит освоение алгоритмических конструкций, представленных в виде блок-схем.

Модель комплекта была создана членами команды в приложении SketchUp и отпечатана 3D-принтере.

 Безымянный.png

 

12 ноября состоялась защита проекта. По итогам защиты жюри номинации присудило команде третье место.

Поздравляем команду с успешной защитой проекта и желаем им новых свершений в области цифровых технологий.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева