-
First slide

«КАНИКУЛЯРНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ШКОЛА» В МГПУ


  12 Ноя 2021  |    945


В начале ноября МГПУ им. М. Е. Евсевьева реализовал образовательный проект «Каникулярная профориентационная школа», позволяющий детям определиться с выбором будущей профессии, проявить свои таланты. Программа школ включала в себя естественно-научную смену «Молекула» и техническую смену «Умные каникулы». Проект осуществлялся в формате онлайн-лагеря на разнообразных площадках, удобных для школьников разного возраста. 

Участниками проекта стали более 300 обучающихся школ Республики Мордовия. Дети погрузились в атмосферу творчества, исследований, самопознания. Им были предложены интересные форматы взаимодействия: хакатоны, стримминги, дизайн-сессии, плейбек-театры, марафоны, квизы и другие. В рамках образовательно-игровых мастер-классов школьники развивали важные «soft skills», необходимые для работы в XXI веке: критическое мышление, коммуникативность, креативность и кооперацию, а также управление, работу в режиме неопределенности, рефлексию, экологическое отношение к миру, безопасность жизнедеятельности и другие.

Досуг детей организовывали опытные вожатые Ассоциации педагогических отрядов университета. Они создали уникальную образовательную среду, которая позволила ребятам проявить себя и актуализировать свои возможности. Этому способствовали, в частности, тесты на выявление когнитивного развития, задания на укрепление эмоционального интеллекта, профориентационные игры и тренинги.

Дети и родители высоко оценили прошедшие смены.

Анциферова Ирина: «Каникулярные профориентационные школы – отличная возможность обеспечить ребенку интересный, познавательный и полезный досуг в комфортной домашней обстановке. Никаких поездок и стрессовых перелетов, но при этом вы получаете положительные эмоции, находите единомышленников, новых друзей».

Антонова Екатерина: «Онлайн-режим подобных лагерей способствует не только развитию наших детей, но и сохранению безопасности их здоровья в условиях сложной эпидемиологической ситуации».

Федонькина Ирина: «Огромное спасибо руководству МГПУ за полезный и интересный досуг моего сына, за новые знания, открытое общение, расширение границ в мире профессии. Совсем не хотелось расставаться. С нетерпением ждем продолжения школы на зимних каникулах!».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева