-
First slide

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ С ONLINE «ШКОЛОЙ МОРДОВСКИХ ЯЗЫКОВ»!


  20 Окт 2021  |    1167


В современном поликультурном образовательном пространстве Мордовского государственного педагогического университета вопросы сохранения, развития и продвижения родного языка, литературы и культуры являются значительными и приоритетными. В вузе создаются новые форматы образования, способные решать задачи защиты национальной культуры, закладывать основы этнической самоидентификации и этнического самосознания, формировать навыки межкультурного и межнационального общения. 14 октября на базе средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 24 г.о. Саранск преподаватели и студенты филологического факультета представили инновационные формы изучения мордовских языков. 

Ведущие online школы Гужанкова Кристина и Чекашева Анастасия под руководством доцентов кафедры родного языка и литературы С. В. Богдашкиной и М. И. Савостькиной представили учащимся 2-3 классов фрагменты урока по изучению мокшанского языка с применением игровых технологий. Использованные методы и приемы способствовали формированию у школьников интереса к языку, реализации личностно-ориентированного подхода к обучению, стимулированию самостоятельной речевой деятельности обучающихся.

Учитель мокшанского языка школы № 24 М. Н. Миронова отметила, что взаимодействие школы и вуза в системе непрерывного филологического образования способствует реальному улучшению качества языковой культуры. 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева