-
First slide

«УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ РОССИИ». ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ РЕКТОРА МГПУ М. В. АНТОНОВОЙ


  5 Окт 2021  |    1304


4 октября педагогическом университете состоялась открытая лекция ректора МГПУ имени М.Е. Евсевьева Марины Владимировны Антоновой «Учитель будущего поколения России». Она была посвящена предстоящему Дню учителя.

Лейтмотивом выступления стала идея о том, что в любой профессии, особенно педагогической, необходимо оставаться человеком, сохранять эмпатию и чуткость в общении с учениками.

Мероприятие прошло в форме свободной беседы. В начале лекции студентов ожидал сюрприз - музыкальный видеоролик итальянского композитора и пианиста Людовико Эйнауди «Арктическая элегия», в котором автор обратил внимание на проблему таяния ледников.

Студенты вуза вместе с Мариной Владимировной создали карту компетенций, которыми должен обладать учитель будущего. Ребята приняли активное участие в дискуссии и интерактивных играх. Будущие учителя с удовольствием рассуждали об актуальных проблемах современного образования, о том, как заинтересовать ребенка и какие методики для этого использовать.

В завершении лекции актив студенческого совета МГПУ поздравил Марину Владимировну с наступающим днём учителя и пожелал ей успехов в деле развития нашего педагогического университета.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева