-
First slide

«НЛСК»: НОВЫЕ ФОРМАТЫ РАБОТЫ И ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ


  28 Сен 2021  |    1463


27 сентября в Деревне Универсиады республики Татарстан завершился Всероссийский форум НЛСК — слет национальной лиги студенческих клубов. Он объединил 700 участников со всей России, лидеров вузовских студенческих клубов и объединений.

В течение недели представители активного студенчества России принимали участие в нетворкинге, мастер-классах, работе тематических модулей. На слете молодые люди узнали о принципах формирования сообществ и эффективных комьюнити, а также трендах и тенденциях идеальных событий. Студенты пообщались с экспертами и поделились своими знаниями друг с другом в рамках специальных встреч, которые были организованы для обсуждения широкого круга тем.

МГПУ на слете представили председатель Объединенного совета обучающихся университета, студент факультета истории и права – Балясников Юрий; староста факультета иностранных языков – Шичкина Вероника; специалист по воспитательной работе, студент филологического университета – Мазанов Михаил; директор медиацентра, студентка филологического факультета – Манторова Дарья.

«Слет НЛСК – это невероятное мероприятие, где я познакомился с интересными ребятами. Это точка притяжения потрясающих людей, идей и событий. Точка, после которой ты приезжаешь заряженный как минимум на ближайший учебный год. Не пожалел ни капли, что съездил в лучший город мира на один из лучших форумов России!», - отметил Балясников Юрий.

«Восторг — первая эмоция, которая окутала меня с ног до головы, когда мы направились в деревню универсиады. Казань, ее история, традиции и культура покорили меня, а форум дал мне ценные знания в сфере конструирования мероприятий. Я была рада встретиться с ребятами, с которыми знакома не первый год, и надеюсь, что я снова окажусь на казанской земле. Зур рәхмәт, Казань!», – поделилась эмоциями Вероника Шичкина.

По словам Михаила Мазанова, на форуме была дружелюбная атмосфера, масса ярких запоминающихся встреч. «НЛСК стал первым масштабным форумом, на который я прошел. Это невероятное место, где круглые сутки не смолкает смех, а энергия бьет через край, заряжая всех вокруг позитивом и творческим вдохновением. Отличные образовательные программы, шикарные спикеры, интереснейшие факультативы полностью захватили мой ум. Но главным сокровищем форума остаются люди. Теплые, позитивные, открытые активисты со всей России, готовые поддерживать друг друга. После слета список моих контактов пополнился ребятами из Смоленска, Алтая, Сахалина и Владивостока. Надеюсь, на следующий год я вновь окажусь в рядах участников Всероссийского слета Национальной Лиги Студенческих Клубов», – отметил Михаил.

Студенческие объединения дают студентам прекрасную возможность реализовать себя в самых разных сферах. Студенты, пришедшие в молодежные объединения и центры университета сегодня, смогут сделать наш университет лучше уже завтра!

Форум был организован в рамках российского национального проекта «Образование». Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ, «Ресурсный молодежный центр», Студенческий координационный совет и Российское общество «Знание».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева