-
First slide

ПОЗДРАВЛЯЕМ АРТЁМА АЛЕКСЕЕВИЧА ЗДУНОВА С ИЗБРАНИЕМ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ!


  22 Сен 2021  |    1082


21 сентября председатель Центральной избирательной комиссии РМ Александр Косов вручил Артёму Здунову удостоверение об избрании его Главой Мордовии.

Председатель ЦИК РМ обратил внимание на высокую явку избирателей, она составила 64,97%. За Артёма Здунова голос отдали 78,26% проголосовавших. По итогам заседания Центральной избирательной комиссии РМ подписано постановление, в котором выборы признаны состоявшимися. Избранным на должность Главы Республики Мордовия признан Артём Алексеевич Здунов. 

Позже избранный Глава Республики провел брифинг на тему состоявшихся выборов. Руководитель региона поблагодарил избирателей за высокую активность, а всех причастных - за профессиональную работу.
Он также обратился со словами благодарности к тем, кто обеспечил безопасность на участках: к правоохранителям, медицинским работникам и представителям экстренных служб. Кроме того, избранный Глава Республики Мордовия поделился ближайшими планами работы. «Впереди большая работа. Она нацелена, в первую очередь, на повышение благосостояние жителей республики. У нас есть индивидуальная программа развития с конкретными шагами. Мы продолжим работу по финансовой стабилизации региона, - пояснил Артём Здунов. - Есть соответствующие поручения Президента России Владимира Путина. Я благодарен федеральным властям за то, что наши обращения приносят конкретные результаты. Не сомневаюсь, что у нас все получится. Мы продолжаем уверенно идти в будущее. Дальше только вместе!»

Коллектив МГПУ имени М. Е. Евсевьева от всей души поздравляет Артёма Алексеевича с избранием! Мы желаем Вам успехов, здоровья, отличной слаженной команды и высоких результатов в деле процветания Мордовии!

Напомним, что накануне выборов, 15 сентября, Артём Здунов встречался с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева.

Встреча прошла в формате свободного диалога. Обсуждались актуальные вопросы, связанные с приоритетными направлениями подготовки педагогических кадров для системы образования региона, проблемы удержания педагогов в муниципальных районах, темы, связанные с цифровизацией и технологизацией образования, а также роли учителя в современном педагогическом процессе.

Руководитель Республики поблагодарил коллектив педагогического университета за подготовку высококвалифицированных специалистов и выразил большую заинтересованность в развитии педагогической отрасли в регионе.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева