-
First slide

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ЕГОРОВИЧА КИЛЬМЯШКИНА


  19 Сен 2021  |    1267

17 сентября 2021 года ушел из жизни Александр Егорович Кильмяшкин, кандидат исторических наук, доцент, ветеран педагогического труда, много лет проработавший в Мордовском государственном педагогическом институте (ныне – университет) имени М. Е. Евсевьева.

Александр Егорович стоял у истоков создания факультета истории и права университета, вложив свой опыт, знания и энергию в наполнение его высококвалифицированными педагогическими кадрами и пытливыми студентами. Именно благодаря ему многие студенты выбрали профессию педагога в школе и техникуме, преподавателя истории в вузе.

На всем протяжении своей научно-педагогической деятельности Александр Егорович отличался исключительным трудолюбием, посвятив себя изучению и преподаванию в вузе истории России, прививая студентам любовь к своей большой и малой Родине.

Александр Егорович Кильмяшкин навсегда останется в нашей памяти воплощением самых лучших черт российского интеллигента и примером высококлассного профессионала, гражданина и патриота, уважаемого в научной среде, коллегами по преподавательской деятельности и студентами.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева