-
First slide

20 ИЮНЯ СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГПУ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В IV ВСЕРОСCИЙСКОМ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ДАНШИНОFEST»


  22 Июн 2021  |    2468


Перед началом выступления представителей педагогического университета заведующая кафедрой родного языка и литературы, доктор филологических наук, доцент Налдеева О. И. поприветствовала участников мероприятия от имени ректора вуза Марины Владимировны Антоновой и отметила научно-образовательную и культурно-просветительскую деятельность вуза в области сохранения и продвижения мордовских языков и культуры.

Перед жителями и гостями села Даньшино выступил лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов инструментальный ансамбль МГПУ «Гайгема». В сопровождении художественного руководителя Шутовой Т. А. и концертмейстера Милициной О. В. студенты факультета педагогического и художественного образования исполнили ряд музыкальных произведений. На высоком профессиональном уровне  прозвучала  песня Н. Кошелевой на слова И. Девина «Лайме порась» в  исполнении Аньчковой Марии, студентки 3 курса. Красочные и запоминающиеся номера, а также яркие национальные костюмы произвели незабываемое впечатление на зрителей IV Всероссийского историко-культурного фестиваля.

Студенты и преподаватели педагогического университета постоянно принимают участие в различных мероприятиях международного, российского и регионального уровней. Спортивные соревнования, научные форумы, олимпиады и конкурсы, концерты и волонтерские акции позволяют проявить любому свои творческие способности. Участие в фестивале «ДаньшиноFest» - еще одно доказательство высокого потенциала педагогического вуза Мордовии!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева