-
First slide

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПОРТРЕТ СОВРЕМЕННОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ОБСУДИЛИ В РАМКАХ «ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФОРУМА РОССИЙСКОГО ПРОФЕССОРСКОГО СОБРАНИЯ - 2021. УНИВЕРСИТЕТ В ЭПОХУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НОВАЦИЙ»


  11 Июн 2021  |    1470


7–9 июня 2021 года на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) состоялся «Педагогический форум Российского профессорского собрания - 2021. Университет в эпоху педагогических новаций».

В форуме приняли участие руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпуса, государственные и общественные деятели, всего около 450 человек.

Мордовский государственный педагогический университет им. М. Е. Евсевьева в работе форума представили доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе Т.И. Шукшина и доктор педагогических наук, профессор, председатель диссертационного совета М.А. Якунчев.

«Для сохранения и приумножения авторитета российского педагога в новых, «цифровых» реалиях важно, чтобы в системе образования оперативно появлялись те новшества, которые могут сделать лучше как процессы обучения детей, так и подготовку научно-педагогических кадров», – сказал Министр просвещения России С.С. Кравцов, приветствуя участников мероприятия. По его словам, темы форума затрагивают многие актуальные вопросы – от возможностей цифрового образования до воспитательной работы и формирования надпрофессиональных компетенций учеников.

На форуме обсуждались социальная миссия современного университета, портрет современного преподавателя, подготовка педагогических и управленческих кадров для сферы образования.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева