-
First slide

Итоги мастер-класса для будущих логопедов «Как говорить правильно?»


  3 Июн 2021  |    1973


В Центре продленного дня Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева для будущих логопедов прошел урок высшего профессионального мастерства, проводимый знатоком своего дела – мастер-класс «Как говорить правильно?». Это оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства проведения индивидуальной работы с дошкольниками, имеющими нарушения речи.

В процессе диалога участников мероприятия, раскрывавших освоенные знания и приобретенные компетенции, вырабатывались результативная стратегия и действенная тактика реализации индивидуальной траектории обучения дошкольников, обеспечивающая формирование общих речевых навыков и фонематических процессов, звукопроизношения; развития лексики и грамматического строя речи; развития зрительного внимания и памяти, совершенствования зрительного восприятия, слухового внимания, развития мыслительных операций; формирования слоговой структуры слова.

Мастер-класс, как современная обучающая технология способствовала совершенствованию практических умений студентов старших курсов распознавать речевые нарушения детей дошкольного возраста, использовать приемы и методы их устранения и коррекции, применять специальные методы обучения детей с речевыми расстройствами.

В ходе практико-ориентированной деятельности будущие логопеды получили ответы на вопросы, касающиеся техники постановки звуков, применяемых дидактических материалов и возможностях их изготовления, перспективах использования компьютерных технологий в работе по постановке и автоматизации звуков в речи дошкольников, а также смогли повысить свой профессиональный уровень, обменяться опытом профессиональной деятельности, расширить кругозор и приобщиться к новейшим знания в области логопедии.

Методическим продуктом реализации мастер-класса выступила разработка эффективного алгоритма действий «Как научить ребенка дошкольного возраста говорить правильно».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева