-
First slide

21 МАЯ В ДОМЕ ПЕЧАТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «СОЗВЕЗДИЕ МГПУ» СТУДЕНТОВ МОРДОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА


  25 Май 2021  |    1408


21 МАЯ В ДОМЕ ПЕЧАТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «СОЗВЕЗДИЕ МГПУ» СТУДЕНТОВ МОРДОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА.

В этот день журналисты и блогеры познакомились со студентами педагогического университета, которые стали победителями и финалистами всероссийских и международных конкурсов и проектов.

В начале встречи её модератор, проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Вардан Дерюга отметил, что студентов педагогического университета, которые занимают призовые места на российском и международном уровне в педагогическом вузе очень много, а присутствующие на встрече – это маленькая, но очень яркая частичка большого созвездия победителей МГПУ.

Звездами встречи стали студенты разных факультетов. Филологический представили победитель Всероссийского проекта «Моя страна – Моя Россия» Шабайкин Михаил, Балаева Жанна, полуфиналист конкурса «Доброволец России-2020», волонтёр акции #МыВместе и обладатель памятной медали и благодарственного письма от Президента РФ, а также Мосевнин Никита, призер Всероссийского слета поисковых отрядов, участник экспедиции «Еланский плацдарм».

Семиков Михаил - студент физико-математический факультета - победитель XV Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике обучения физике. Соколова Ольга, студентка естественно-технологический факультета, является полуфиналистом конкурса «Я-профессионал».

Студентки Наталья Федотова, финалистка конкурса «Учитель будущего» и Дербеденева Марина, призер чемпионата по стандартам WorldSkills учатся на факультете педагогического и художественного образования.

Голубечкова Дарья, победительница Чемпионата и Первенства России по ходьбе среди юниоров, бронзовый призёр Всероссийской летней Универсиады 2020 г., конечно представляла факультет физической культуры.

Во время пресс-конференции студенты поделились своими впечатлениями от конкурсов, проектов и соревнований, рассказали присутствующим об интересном пути к личным победам. У каждого из них своя особая история, но объединяет их желание реализоваться, заявить о себе на высоком уровне, а также умение преодолевать сомнения и порою страх и, конечно, победы. Кроме того, подобные конкурсы – это отличная возможность общения с коллегами, с профессионалами, с мастерами дела.

Журналисты удивлённо спрашивали, а как удается ребятам совмещать участие в подобных проектах и учебу. Студенты отмечали, что педагогический университет создает необходимые условия для активной, творческой молодежи и помогает в участии в подобных проектах.

В конце встречи на небосклоне «Созвездия МГПУ» зажглись новые звезды. Студенты 2 и 3 курсов физико-математического факультета были награждены серебряными и золотыми медалями за победу в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по профилям «Информатика» и «Физика».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева