-
First slide

Студенты МГПУ - победители Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2021»


  14 Май 2021  |    1733


Команда студентов факультета психологии и дефектологии Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева «Перспектива» приняла активное участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор», которое проходило в Нижним Новгороде.

Соревнования были посвящены оценке теоретических и практических знаний, умений и навыков по первой помощи и психологической поддержке пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Для участников предлагалось тестирование и два практических задания: первое – «задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшему», второе – «обучение зрителя приемам первой помощи и психологической поддержки человеку с острой стрессовой реакцией (агрессивная реакция / реакция страха)».

По результатам выполнения конкурсных заданий команда студентов факультета психологии и дефектологии Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева заняла 1 место по Поволжью. Этот старт позволил будущим психологам достойно представить МГПУ и Республику Мордовия в Москве (13 мая 2021) на одной из баз МЧС России – Экспоцентр «Патриот». Они вошли в десятку лучших команд из более 800 участников Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор» по России.

Участие в мероприятиях такого формата способствует повышению профессиональных компетенций будущего психолога в вопросах оказания экстренной психологической и первой доврачебной помощи попавшим в чрезвычайные ситуации, а также стимулирует развитие социальной и академической мобильности.

Поздравляем Антошкина Евгения Сергеевна, Дорожкина Любовь Ивановна, Лобанова Екатерина Александровна - студенток 3 курса направления подготовки Психология профиль Психология с результативным участием во Всероссийских соревнованиях!

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева