-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОВЕЛИ МАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ


  14 Май 2021  |    2036


В Мордовском государственном педагогическом университете им. М.Е. Евсевьева ведется систематическая и непрерывная работа по организации оздоровительного отдыха студентов, оставшихся без попечения родителей, и организации их досуговой деятельности на протяжении всего периода обучения. По инициативе ректора вуза Антоновой Марины Владимировны в период майских каникул для них была подобрана и разработана культурно-оздоровительная программа в санатории «Дубки» Ульяновской области.

Территория здравницы, окруженная лесными массивами, Ундоровскими горами и рекой Волгой, благоприятный климат, широкий спектр лечебных профилей способствовали созданию оптимальных условий для оздоровления и комфортного отдыха молодежи.

Лечебные процедуры для студентов включали курс физиотерапии (лазеротерапия, магнитотерапия, светотерапия, аромотерапия и т.д.), бальнеологические процедуры (питьевое лечение, души, ванны) и различные виды массажей. По достоинству студенты оценили Ундоровскую минеральную воду, которая аналогична по своему составу минеральной воде в Карловых Варах и Трускавце.

Сбалансированное питание, индивидуальная программа оздоровления, использование объектов инфраструктуры для досуговой деятельности, прогулки на свежем воздухе, возможность посещения конно-спортивного клуба, расположенного вблизи санатория позволили студентам с пользой для здоровья провести майские каникулы.

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева