-
First slide

МГПУ – ПЛОЩАДКА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ АКТУАЛЬНОГО НАУЧНОГО КИНО


  30 Апр 2021  |    1554


Мероприятия в рамках Года науки и технологий в МГПУ радуют своим разнообразием и насыщенностью. Фестиваль актуального научного кино также стал поводом расширить научный кругозор и объединить всех интересующихся за просмотром и обсуждением документальных кинофильмов о науке и новых технологиях, обществе и искусстве.

С 20 по 27 апреля 2021 года университет присоединился к Фестивалю актуального научного кино и стал одной из площадок проведения кинопоказов. Фестиваль актуального научного кино ФАНК – это многоформатный просветительский проект, позволяющий режиссерам художественно-эстетически переосмыслить знания о мире и доступно изложить научные идеи.

В этом году ФАНК проходит в рамках Года Германии в России 2020/2021, организаторами которого являются Посольство Федеративной Республики Германия, Гёте-Институт и Российско-Германская внешнеторговая палата.

Для просмотра и обсуждения зрителей были предложены фильмы «Незаконный фильм» («THE ILLEGAL FILM»), режиссер – Мартин Байер, Клаус Вишман, 2019, Германия), «Откуда берутся деньги?» («OECONOMIA»), режиссер – Кармен Лосманн, 2020, Германия.

Организаторами дискуссий выступили преподаватели МГПУ: Дерюга Вардан Евгеньевич, кандидат педагогических наук, проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ, Куркина Надиря Рафиковна, доктор экономических наук, заведующий кафедрой менеджмента и экономики образования.

Участники просмотра смогли в формате дискуссии обсудить вопросы и поделиться впечатлениями о фильмах. Подробная информация о Фестивале доступна на сайте: https://dnk.csff.ru/films

#годнаукиитехнологий #кинофанк #gerмания #годгермании #deutschlandjahr

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева