-
First slide

ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО КОНКУРСА ПО ФОНЕТИКЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


  30 Апр 2021  |    1420


В МГПУ имени М. Е. Евсевьева 29 апреля состоялся Внутривузовский конкурс по фонетике английского языка. Целью мероприятия являлось выявление у студентов университета способности и готовности демонстрировать владение фонетической компетенцией английского языка.

Из 107 участников в финал конкурса прошли 15 студентов первого и второго курсов. Участники читали наизусть стихотворения на английском языке The Arrow and the Song (автор – Генри Уодсворт Лонгфелло) и One fish, Two fish, Red fish, Blue fish (автор – Теодор Сьюз Гайсел). Компетентное жюри оценило правильность произношения, верность интонации, выразительность речи. Подготовка к мероприятию не только обогатила словарный запас студентов, но и стала важным элементом в комплексном обучении фонетике английского языка, а именно, помогла развить мелодический диапазон голоса, подвижность речевых органов и постановку артикуляционной базы.

Победителями Внутривузовского конкурса по фонетике английского языка стали студенты факультета иностранных языков Анна Оркина на первом курсе и Полина Радаева на втором курсе. Призерами конкурса стали студенты факультета иностранных языков Кристина Галактионова, Софья Козина, Екатерина Мякушина, Дарья Пыркова, Анастасия Романенкова, Софья Тишкина и Екатерина Щипакина.

Благодарим всех студентов за активное участие в мероприятии и желаем дальнейших успехов в совершенствовании английского языка!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева