-
First slide

В МГПУ ИМ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА ЗАВЕРШИЛАСЬ ВНУТРИВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПЕДАГОГИКЕ


  23 Апр 2021  |    1759


В Мордовском государственном педагогическом университете им. М. Е. Евсевьева с 21 по 23 апреля 2021 г. проходила Внутривузовская олимпиада по педагогике для обучающихся 2- 5 курсов по направлениям подготовки Педагогическое образование и Психолого-педагогическое образование.

Команды, состоявшие из студентов-представителей восьми факультетов МГПУ, состязались в разнообразных индивидуальных и командных конкурсах. Предварительно пройдя процедуру жеребьевки, участники были разделены на три команды.

В рамках первого конкурса «Педагоги будущего», участникам необходимо было выбрать название команды и представить свой взгляд на название конкурса. Участники показали свой творческий потенциал, уровень индивидуальной и командной профессионально-педагогической культуры.

Второй конкурс «Педагогическая эрудиция» проходил в форме тестирования. Участникам необходимо ответить на вопросы, ориентированные на решение типовых задач профессиональной деятельности педагога.

Ярко и нетрадиционно прошел конкурс «Кейс-турнир», который показал высокий уровень готовности наших студентов к практико-ориентированной деятельности, методическую грамотность, нестандартность мышления и креативность, умение взаимодействовать с участниками в условиях продуктивной творческой деятельности.

Конкурс «Педагогическое красноречие» позволил полуфиналистам на высоком уровне продемонстрировать уровень профессиональной коммуникации в рамках публичной монологической речи по тематике конкурса в течение 1 минуты. Участники высказывали свою педагогическую позицию по отношению к высказываниям выдающихся педагогов об обучении и воспитании детей.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНКУРСНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОЛИМПИАДЫ СТАЛИ:

1 место – Ольга Тараскина, студентка факультета педагогического и художественного образования группы ПДД-119;

2 место – Альбина Каргина, студентка факультета педагогического и художественного образования группы ПДД-118;

3 место – Никита Миронов, студент филологического факультета группы ФДР-119;

3 место – Феклистова Светлана, студентка факультета истории и права группы ИДП-118.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ И ЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ИДЕЙ И СВЕРШЕНИЙ!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева