-
First slide

СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ


  14 Апр 2021  |    1746


Участие в конкурсных мероприятиях повышает мотивацию студентов к учебно-исследовательской и научной деятельности, помогает получить новый опыт общения в профессиональных сообществах.  

7-8 апреля 2021 года в г. Москва на площадке Бизнес-школы RMA прошел заключительный этап XLVII Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука. Творчество. Духовность». Организатором конкурса выступила Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Участницей очного этапа конкурса от МГПУ стала Арацкова Анастасия Дмитриевна, студентка 3 курса факультета психологии и дефектологии. По результатам экспертной оценки Анастасия стала победителем конкурса и была награждена дипломом и памятной медалью.

Анастасия поделилась впечатлениями об участии в конкурсе.

Как Вы узнали о конкурсе и чем он Вас заинтересовал?

Мой преподаватель, Рябова Наталья Владимировна, предложила принять участие в конкурсе научных работ. Мы решили подготовить работу на заочном этапе по направлению "Педагогика, психология, социология". Возраст участников был различный: начиная с учащихся 8 класса до магистрантов 1 курса.

Каким образом велась подготовка к конкурсу?

Для участия в конкурсе было необходимо подготовить саму научно-исследовательскую работу, доклад и презентацию по ней. Для этого подробно изучалась научная литература и проведено практическое исследование.

Где проходило мероприятие, что предполагало участие в очном этапе?

Мероприятие происходило в центре дизайна ARTPLAY. В процессе регистрации нас распределили на площадки по выбранным направлениям, где проходила защита работ. Нам необходимо было рассказать о своей работе по установленному регламенту. Эксперты оценивали не только саму работу, но и презентацию участника, актуальность, глубину исследования

Какие впечатления от конкурса? Что можете пожелать студентам в поиске научного пути?

Остались только положительные впечатления, получен огромный опыт от участия в масштабном всероссийском мероприятии. Каждый из нас способен сотворить что-то своё - особенное, для этого необходимо лишь ваше желание и чуточку времени. Так что дерзайте и покоряйте новые вершины для себя!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева