-
First slide

В ОДНОЙ КОМАНДЕ С АРТЁМОМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ ЗДУНОВЫМ!


  13 Апр 2021  |    1786


Студенты первого курса факультета физической культуры МГПУ имени М. Е. Евсевьева Максим Гололобов и Андрей Юдин 10 апреля сыграли в составе сборной Республики Мордовия под руководством врио главы Республики Мордовия Артема Алексеевича Здунова!

Несмотря на пасмурную холодную погоду, более тысячи студентов и преподавателей МГПУ пришли на стадионе «Мордовия Арена», чтобы в теплой, дружеской атмосфере посмотреть товарищескую игру между сборными Республики Мордовия и ФК «Амкал». В предматчевой активности в чаше стадиона сводная группа барабанщиц нашего университета задала ритм и настроение футбольному матчу, а волонтеры педагогического университета осуществляли функцию навигации зрителей и помогали маломобильным группам населения с комфортом добраться до трибун стадиона.

Гололобов Максим, полузащитник сборной Республики Мордовия: «Игра получилась очень динамичная, много было забито мячей, к сожалению, мне забить не удалось. Я был рад, когда счет в матче открыл капитан нашей команды Артем Алексеевич! Но в основное время мы сыграли в ничью 6:6, а в серии после матчевых пенальти проиграли со счетом 8:10. Для меня было честью играть за сборную Республики Мордовия».

Юдин Андрей, центральный защитник сборной Республики Мордовия: «Это моя первая игра на подобной спортивной арене, во время матча за сборную, я чувствовал груз ответственности за Республику и наш педагогический университет. Играя плечом к плечу с такими знаменитыми футболистами как Дмитрий Аленичев, Егор Титов, мы получили колоссальный опыт! На стадионе творилась удивительная атмосфера. Большое спасибо болельщикам за поддержку!»

Евсевьевцы традиционно являются активными участниками мероприятий споривно-оздоровительной направленности различного уровня. Подобное участие в спортивной и добровольческой жизни Республики Мордовия свидетельствуют об их активной гражданской позиции в молодежной среде региона.

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева