-
First slide

12 АПРЕЛЯ, В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ, В МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРОШЛА ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА ВРИО ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ АРТЁМА ЗДУНОВА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ (РДШ) И СО СТУДЕНТАМИ – БОЙЦАМИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ОТРЯДОВ НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТА


  12 Апр 2021  |    1681


12 АПРЕЛЯ, В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ, В МГПУ ИМЕНИ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРОШЛА ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА ВРИО ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ АРТЁМА ЗДУНОВА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ (РДШ) И СО СТУДЕНТАМИ – БОЙЦАМИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ОТРЯДОВ НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТА.

На площадке, перед главным корпусом вуза для Артема Алексеевича и двух школьников началось большое вожатское действие, напоминающее первый день жизни в летнем детском лагере.

Врио Главы и ребятам предложили пройти по импровизированному лабиринту с остановками на «станциях» и выполнить увлекательные задания. Сначала участники отгадывали «космические слова» (ведь сегодня день космонавтики), потом показали свое умение попадать в цель (это лучше всего получилось у Артёма Алексеевича), а на третьей станции продемонстрировали креативные способности и командные компетенции.

В холле главного корпуса ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова познакомила Артёма Алексеевича с лучшими бойцами Ассоциации педагогических отрядов нашего вуза. Между ними состоялся интересный разговор о жизни ассоциации, о работе студентов в детских лагерях, об особенностях развития мягких навыков (soft skills) и компетенций в рамках специальных программ обучения вожатых, проводимых в МГПУ.

Руководитель Ассоциации педагогических отрядов Дарья Валерьевна Кижаева отметила, что программы обучения вожатых в МГПУ им. М.Е. Евсевьева, позволяют развивать 4К компетенции XXI века: критическое мышление, коммуникативность, креативность и кооперацию. Кроме этого, они «заточены» на формирование таких навыков, как управление, работа в режиме неопределённости, рефлексия, экологическое отношение к жизни, безопасность жизнедеятельности и т.д.

После коллективной фотосессии Артем Алексеевич принял участие в «классной встрече» с активистами Российского движения школьников и их наставниками вожатыми.

В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как занятия общественной деятельностью, волонтерство, поддержка инициативы школьников в конкурсах социальных проектов, создание коворкинг-зон для активистов РДШ в районах республики.

Вероника Шичкина, студентка факультета иностранных языков, руководитель волонтерского корпуса МГПУ им. М.Е. Евсевьева, рассказала врио Главы республики Мордовия об уникальном опыте наших вожатых летом 2020 года по реализации проекта онлайн лагеря «Каникулы в МГПУ». Этот онлайн-лагерь представлял собой развлекательно-образовательную смену из 10 разнообразных тематических дней полностью в дистанционном формате, которая подарила возможность школьникам проявить свои таланты и развивать Soft skills.

В конце встречи школьники предложили Артёму Здунову принять участие в съемках ролика для социальной сети «Tik tok», и руководитель региона, конечно, с удовольствием согласился.

Встреча получилось живой, яркой, наполненной эмоций, за что врио Главы Мордовии поблагодарил всех и пожелал успехов в деле развития вожатского и школьного движения в Мордовии.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева