-
First slide

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ НЕТВОРКИНГ «В ПОИСКАХ ПРИЗВАНИЯ»


  2 Апр 2021  |    1798


Профессиональное самоопределение современного выпускника — это сложный интегративный психологический феномен, ведущая характеристика профессионального развития человека, которая свидетельствует о степени принятия избранной профессиональной деятельности в качестве средства самореализации и развития.

Профориентационный нетворкинг включал тренинговые обучающие технологии, способствующие развитию надпрофессиональных навыков, способности решать жизненные задачи, умению работать в команде, снижению личностной тревожности, овладению навыками психофизической саморегуляции, формированию умения адекватно оценить свои возможности, планировать и распределять время; уверенности в себе и позитивного настроя на процесс сдачи предстоящего ЕГЭ.

Модератор мероприятия ‒ Кечина М. А., старший преподаватель кафедры психологии.

Активное участие в рамках проекта «Психолого-педагогический класс» в профориентационном нетворкинге «В поисках призвания» приняли обучающиеся  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. о. Саранск.

Ребята с большим интересом включись в тренинг-сессию. В качестве основных дискуссионных вопросов профориентационного нетворкинга выступали, такие, как ‒ «Кем быть? Cекреты выбора профессии», «Психология и выбор профессии», «Личность профессионала в современном мире», «Формула успешного будущего», «Выбор профессии как стар-тап карьеры».

По отзывам участников профориентационного нетворкинга он способствовал профнавигации и прокачки психологических навыков для построения успешной образовательной траектории в будущем.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева