-
First slide

ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО КОНКУРСА «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ – ПУТЬ К УСПЕХУ»


  18 Мар 2021  |    1613


В Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева со 2 по 5 марта проходил внутривузовский конкурс «Финансовая грамотность – путь к успеху».

На конкурс от каждого факультета было представлено по шесть участников, что позволило проверить сформированность компетенций, связанных с умением работать в команде. На первом этапе студенты планировали семейный бюджет. Участники распределяли имеющие средства на определенные ежедневные затраты с помощью MicrosoftExcel. Победили те, кто правильно распределил семейные расходы согласно структуре и обосновал их.

Второй этап направлен на выявления понимания финансовых рисков и мошенничества. После просмотра видео ролика «Осторожно мошенничество», ребята, используя электронную платформу «Moodle» выполнили тестовое задание.

Заключительный этап конкурса назывался «Страхование». Участники решали смоделированные ситуации по страхованию ответственности, здоровья и личных рисков связанных с приобретением туров. Команды анализировали, сравнивали преимущества страхования жизни и делали выводы относительно создания финансового резерва, вырабатывая свою гражданскую позицию.

После выполнения заданий, участники, набравшие наиболее количество баллов проходили в финал, который состоялся 5 марта.

Команды вышедшие в финал представили видеоролики на темы: «Семейный бюджет», «Готовь сани летом: «Пенсионный фонд», «Несите свои денежки: «Налогообложение».

Внутривузовский конкурс «Финансовая грамотность – путь к успеху» позволил участникам научиться эффективно пользоваться финансовыми инструментами для достижения своих целей, освоить тактику сохранения и приумножения своих финансов, получить навыки учета и распределения денежных потоков.

Всем участникам понравился продуктивный и конструктивный характер заданий конкурса. Планируем сделать этот конкурс традиционным для нашего университета!

Победители и призёры внутривузовского конкурса

«Финансовая грамотность – путь к успеху»

Диплом I степени – команда факультета педагогического и художественного образования

Диплом II степени – команда факультета психологии и дефектологии

Диплом III степени – команда факультета физической культуры

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева