-
First slide

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «СТАРИННЫХ ЧАСОВ» СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА МГПУ


  12 Мар 2021  |    2360


10 марта в Музыкальном театре оперы и балета им. И. М. Яушева состоялась премьера спектакля Студенческого театра МГПУ «Тайна старинных часов».

Авторская постановка Сергея Самарина и Антона Каткова, режиссеров Студенческого театра, это поучительная история о том, что может произойти со временем, если его не ценить и тратить впустую, на бессмысленные дела. Оно может просто остановиться окончательно и бесповоротно. А что может его запустить вновь? Ну, конечно же – настоящая любовь!

Главным героям Дарье и Александру предстояло разобраться в том, что же случились со старинными часами, почему время остановило свой ход? Чтобы помочь жителям города вернуться к привычному ритму жизни, герои отправляются к Хранителю Гостомыслу Брячиславовичу в библиотеку. Пройдя секретный сказочный инструктаж и получив ключ от старинных часов, Дарья и Александр оказываются среди механизмов и шестеренок. Остановка часов и разговор героев с королевой Пружиной заставляет задуматься, на что же мы тратим время? Кульминационным моментом становится монолог Александра и его рассуждения на тему времени, что за каждой секундой, что потрачена, мы получаем опыт, не менее драгоценную награду. Именно поэтому время недолжно останавливаться!

Для актеров спектакля постановка стала большим событием, ребята получили незабываемый опыт работы на большой сцене и невероятные впечатления. Когда зритель поддерживает артистов аплодисментами, между залом и сценой устанавливается прочная связь, происходит обмен энергетикой, что и выливается в волшебство под названием «театр».

Громкие аплодисменты и крики «браво» долго не смолкали по окончании спектакля, никто не хотел отпускать наших талантливых ребят.

Проект Студенческого театра МГПУ направлен на развитие творческой личности молодого человека. Режиссура студенческого театрального коллектива – это особый род культурно-просветительной деятельности. Её задачей является организация процесса коллективного творчества, где постановка спектакля, сценическое обучение неразрывно связаны с режиссурой самой жизни коллектива, «режиссурой личности», формированием активной жизненной позиции участников студенческого театра.

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева