-
First slide

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЗАЩИТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ»


  24 Фев 2021  |    1502


«Волонтеры Победы» Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева 23 февраля 2021 года в честь дня Защитника Отечества присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев».

На площади Победы в городе Саранск состоялось торжественное возложение цветов к монументу воинам - уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вместе с «Волонтерами Победы» память героев почтили Совет ветеранов Мордовии, патриотическое объединение «Поиск», члены «Молодой Гвардии», волонтеры и актив партии «Единая России».

К акции «Защитим память героев» присоединился Врио Главы Республики Мордовия Артем Алексеевич Здунов: «Это праздник и тех, кто служит сейчас, и ветеранов, и всех, кто только готовится связать жизнь с воинской службой! Мы помним о тех, кто отдал жизнь за Родину – гордость за подвиги предков объединяет нас. Желаю всем мирного неба, здоровья и благополучия!»

В День защитника Отечества в Мордовии цветы возложили к 443 памятникам, захоронениям, обелискам и мемориалам Великой Отечественной войны. Участниками патриотической акции стали около 1500 человек со всех районов Республики.

В рамках акции Мордовское региональное отделение «Волонтеры Победы» вручили ветеранам ВОВ города Саранск букеты и подарки.

Данная акция направлена на увековечивание исторической памяти о Великой Отечественной войне, создание полной базы монументов, обелисков, памятников и братских могил советских воинов, воспитание гордости за свою Родину, героев Великой Отечественной войны, формирование чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева