-
First slide

Студенты МГПУ - участники Всероссийского проекта «Организация курсов открытого образования на русском языке или по изучению русского языка как иностранного»


  5 Фев 2021  |    1888


Сотрудничество Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева  с педагогическими вузами, нацеленное на создание образовательных и культурных программ, обмен опытом и технологиями с вузами-партнерами, позволяет студентам участвовать в программах  академической мобильности и прослушать лекции ведущих ученых страны.

Эффективным результатом колаборации стало участие 150 студентов МГПУ, граждан иностранных государств, в проекте «Организация курсов открытого образования на русском языке или по изучению русского языка как иностранного» реализуемого Нижегородским государственным педагогическим университетом имени К. Минина при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

Обучение на курсе открытого образования «В поисках разгадки национального русского кода: образовательные маршруты» проходило с 20.11.2020 г. по 20.12.2020 г. и завершилось итоговым тестированием, которое успешно выполнили евсевьевцы.

Занятия на курсах были организованы в дистанционном формате с привлечением современных онлайн-инструментов. Проблематика курсов открытого образования и их модульная структура позволила студентам выстроить индивидуальные образовательные траектории, совершенствовать навыки межкультурного взаимодействия в поликультурной иноязычной среде.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева