-
First slide

СПАРТАКИАДА «ЗДОРОВЬЕ – 2021» НА ФАКУЛЬТЕТЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


  31 Янв 2021  |    1694


Наследие Чемпионата мира по футболу - стадион «Мордовия Арена» 31 января в рамках Спартакиады студентов факультета среднего профессионального образования Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева «Здоровье – 2021» стал площадкой по развитию студенческого спорта, пропаганды и популяризации здорового образа жизни.

Старт открытию Спартакиады был дан ректором университета Мариной Владимировной Антоновой. Слова приветствия евсевьевцам произнесли Олег Петрович Сагайдак – директор Республиканского спортивного центра «Старт» и Евгений Сергеевич Миронов – Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Мордовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Более 550 студентов и преподавателей после торжественного открытия Спартакиады стартовали в массовом лыжном забеге. Индивидуальные лыжные гонки, соревнования по дартсу, упражнения на ледовых интерактивных тренажерах сменялись командными эстафетами «Веселые старты» и соревнованиями команд по футболу.

Спортивный клуб университета проводит мероприятия направленные на вовлечение студентов в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление их здоровья, создание условий для самореализации, обеспечение подготовки и участия в региональных и общероссийских физкультурных и спортивных мероприятиях, на развитие студенческого спорта. В этом сезоне уже проведен ряд спортивных массовых мероприятий: катание на коньках, лыжные забеги, веселые старты и эстафеты, планируется проведение спартакиады среди преподавателей вуза.

Мордовский педагогический университет готовит учителей физической культуры и тренеров. Спортивный образ жизни – важная составляющая образовательной и воспитательной траектории будущих педагогов. Спорт, наука и высшее образование формируют характер и позволяют студентам проявлять его лучшие черты. Своим примером: силой воли и бодростью духа, ребята будут приобщать своих будущих учеников и воспитанников к активному, здоровому образу жизни и спортивным победам.

В рамках торжественного награждения победители и призеры Спартакиады были награждены благодарственными письмами от Государственного Собрания Республики Мордовия, памятными сувенирами от регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», почетными грамотами университета, медалями и ценными призами.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева