-
First slide

Международная онлайн-конференция «Родной язык, культура и литература в системе образования: перспективы сохранения и развития»


  28 Янв 2021  |    2680

В рамках Соглашения о сотрудничестве Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева» и автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» 1 февраля 2021 года состоится Международная онлайн-конференция «Родной язык, культура и литература в системе образования: перспективы сохранения и развития».

Основная цель научного мероприятия – ознакомление с мировым и российским опытом по организации процесса обучения родным языкам, литературе и культуре, а также поддержка и повышение уровня компетентности педагогических работников по вопросам, направленным на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации.

В работе Конференции примут участие спикеры из России, Финляндии, Эстонии.

Вопросы для обсуждения:

– культурно-языковая ситуация в регионах России: основные направления и тенденции развития;

– современные подходы к преподаванию финно-угорских языков;

– авторские проекты по сохранению и продвижению родных языков и национальной культуры;

– научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности учителей родного языка и литературы;

– создание современных образовательных и информационных ресурсов.

Приглашаем принять участие в работе конференции руководителей и специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей и специалистов муниципальных методических служб системы образования, руководителей и педагогических работников образовательных организаций высшего, общего и дополнительного образования, воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Начало конференции в 9.00 по московскому времени.

Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://iro86.ru/index.php/meropriyatiya/konferentsii/1378-mok – в срок до 31 января 2021 года. Всем зарегистрированным участникам на указанные электронные адреса будет выслана информация о подключении к видеоконференцсвязи на платформе Zoom.

Контактное лицо:

Налдеева Ольга Ивановна, доктор филологических наук, доцент, заведующий кафедрой родного языка и литературы филологического факультета Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева, тел.: 8(8342) 33-93-51; 89093285012; e-mail: naldeeva_oi@mail.ru

 Будем рады продуктивной совместной работе!


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева