-
First slide

Перспективы развития – это высококвалифицированные педагоги вуза


  21 Янв 2021  |    1959


Для эффективного развития экономики страны необходимы высококвалифицированные кадры. Практически со стопроцентной  уверенностью можно сказать, что ландшафт навыков будущего определяет, и далее будет определять цифровизация, которая сегодня стремительно врывается во все сферы деятельности и диктует их развитие.

Одной из стратегических линий в Мордовском  государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева является непрерывное профессиональное развитие педагогов, направленное на обеспечение качества образовательных результатов, соответствующих вызовам времени, одним из которых является цифровизация.

В рамках заключенного соглашения с опорным образовательным центром Университета Иннополис наш вуз стал участником консорциума, членам которого предоставляется возможность  повышения профессиональной квалификации  преподавателей в центре  по двум направлениям: 1) цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин; 2) цифровые технологии в проектировании образовательных программ. В настоящее время в обучении по данным программам участвуют 256 преподавателей университета.

Программа повышения квалификации нацелена на освоение слушателями новых образовательных технологий и подходов к обучению, которые интересны и в дальнейшем будут перенесены в координаты образовательного процесса нашего университета.

Приобретенные преподавателями компетенции позволят расширить внедрение интерактивных методов обучения, технологий  проектной деятельности во все дисциплины учебных планов, сформировать у студентов навыки и компетенции необходимые для дальнейшего профессионального применения в образовательных организациях Республики Мордовия.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева