-
First slide

Стартуют мероприятия, посвященные Дню студента. Участвуй и побеждай!


  20 Янв 2021  |    2001

1.jpg  Конкурс плакатов и рисунков «Учитель будущего глазами студентов», целью которого является популяризация профессии учителя, укрепление ее авторитета, развитие креативного мышления студентов в процессе творческой деятельности. Конкурс проводится по двум номинациям: «Плакат», «Художественный рисунок». Творческая работа может быть выполнена с использованием различных техник исполнения (графика, живопись, коллажирование, компьютерная графика) и представлена на кафедру художественного образования МГПУ до 23 января 2020 года по адресу: ул. Студенческая, 13б, кабинет 317 или на электронную почту pedagogical@mordgpi.ru. Итоги конкурса будут подведены 25 января.

2.jpg  Конкурс эссе «Евсевьевец сегодня – Евсевьевец всегда!». Творческий конкурс направлен на стимулирование студенческой молодежи к оценке собственных креативных способностей, повышение культуры мышления и грамотной коммуникации как определяющих показателей современного успешного человека; развитие условий качественного обучения будущих учителей-словесников для новой российской школы на основе инновационных технологий в соответствии с вызовом времени.

Конкурс пройдет в два этапа. Форма проведения – заочная. Первый этап с 18 по 24 января – написание и проверка сочинений. Второй этап – 25 января – подведение итогов конкурса.

Желающие принять участие в Конкурсе могут отправлять свои работы на электронный адрес: ea3108@mail.ru

3.jpg  Образовательный проект «Навигатор поступления», который будет реализован с 25 по 29 января на площадках образовательных организаций Республики Мордовия. Проект  нацелен на выявление талантливой молодежи и вовлечение их в учебный процесс педагогического вуза. Преподавателями разработаны интересные уроки по предметным областям школьной программы, которые позволят каждому школьнику еще раз задуматься о выборе своего будущего, неразрывно связанного с выбором будущей профессии. 

4.jpg  Онлайн-флешмоб «Коса-девичья краса», который состоится в период с 20 по 25 января 2021 года. Длинная коса – это  не только олицетворение  красоты и женственности, но и многовековая традиция. С древних времен она являлись естественным украшением, которое ценилось наравне с драгоценными камнями и золотом.

Для участия во флешмобе необходимо опубликовать фотографию с различными видами плетения кос в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм. Работы размещаются под хештегами #Коса_девичья_краса, #День_российского_студенчества и #АктивМГПУ. Завершится флешмоб оnline-мастер-классом по моделированию причесок, который состоится 25 января в 16:00 ч. в официальной группе Вконтакте Студенческий актив МГПУ (https://vk.com/stydaktivmgpi)

5.jpg  Спортивный марафон стартует 25 января в 11:00 в зале бокса университета. Для участников мероприятия будут проведены мастер-классы, показательные выступления и тренировочные занятия, где студенты вуза  смогут прокачать свои бойцовские навыки, отработать ударную технику рук, осуществить выбор оптимальной стратегии, тактики ведения боя и получить заряд положительной энергии. 

6.jpg  Фестиваль «Спортивная студенческая ночь» будет проходить  25 января с 17.00 на площади Тысячелетия. Мероприятие проводится с целью развития и популяризации физической культуры и   массового спорта среди молодежи и представляет собой массовое катание на коньках.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева