-
First slide

Совещание Министра просвещения РФ Кравцова С.С. с ректорами педагогических вузов «Итоги работы педагогических университетов за 2020 год и стратегические задачи в 2021 году»


  30 Дек 2020  |    1464

29 декабря 2020 года ректор Мордовского государственного педагогического университета Марина Владимировна Антонова приняла участие в совещании Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова с ректорами подведомственных вузов в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания поставлены приоритетные задачи развития вузов, намечены треки взаимодействия с региональными системами образования. В новом году планируется особое внимание уделить развитию научных исследований в области педагогики, а также созданию единой федеральной системы методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Глава Минпросвещения сообщил, что в 2020 году было принято решение о создании на базе педвузов педагогических «Кванториумов», которые позволят студентам знакомиться с новейшим учебным оборудованием. Планируется, что десять таких «Кванториумов» появятся в 2021 году и ещё десять – в 2022 году.

«Напомню, что формирование единого образовательного пространства остаётся одной из наших актуальных задач. Мы продолжаем вырабатывать единые подходы к разработке содержания программ в педагогических колледжах, вузах и системе дополнительного образования. У нас должна быть единая система подготовки учителей», – сказал Сергей Кравцов.

Он информировал также, что будут созданы профильные психолого-педагогические классы и разработаны программы взаимодействия школ и педагогических вузов.

В фокусе совещания: вопросы стратегии развития профильных вузов и качество образования.

«От качества образования, которое получают наши студенты, и от организации воспитательной работы зависит будущее всей страны», – подчеркнул Министр.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева