-
First slide

«МОЙ УНИВЕРСИТЕТ – МОЕ РАЗВИТИЕ» ОТЧЕТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА МГПУ


  28 Дек 2020  |    1766


Студенческое самоуправление МГПУ – платформа для формирования и развития лидерских качеств будущих педагогов. Именно развитию студентов и возможностях представленных вузом выстроен диалог «Мой университет – мое развитие». Открыла встречу ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева Антонова Марина Владимировна. Благодарственными письмами были награждены активные участники донорской акции «Волонтеры победы»

Руководители студенческих объединений представили отчёты о проделанной работе за 2019-2020 учебный год и определили ориентиры на будущее.

С отчетом о проделанной работе выступил Балясников Юрий, Председатель студенческого совета обучающихся МГПУ, который акцентировал внимание на новых форматах мероприятий, реализованных в вузе. Юрий подчеркнул, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, студенты приняли участие в акциях, конкурса и форумах, которые проходили в онлайн формате.

Успешно прошла приемная компания 2020 года, в студенческий коллектив влились первокурсники, жаждущие новых знаний, открытий, реализации и проживания интересной студенческой жизни. Пеганова Юлия, студентка 1 курса филологического факультета поделилась впечатлениями о прошедшем учебном семестре: «Я могу смело заявить, что поступил в ВУЗ своей мечты. Мордовский государственный педагогический университет дал мне все возможности для успешной самореализации. Все элементы инфраструктуры моего ВУЗа мотивируют меня развиваться во всех областях жизни, как в учебной деятельности, так и в активной жизни университета»

Туркин Андрей, руководитель поискового отряда «Сурский рубеж», студент 1 курса факультета истории и права, рассказал о поисково-исследовательском движении в университете. Системы патриотического и духовно-нравственного воспитания студентов и молодежи для формирования социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите – вот главные цели и задачи отряда.

Вавилина Елена, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», студентка 2 курса факультета истории и права, представила отчет о проделанной работе в год Памяти и Славы. Сегодня патриотическое воспитания молодежи – это вопрос выбора правильного формата для взаимодействия с аудиторией, у которой преобладает современное клиповое мышление. Это подразумевает не только качественную подготовку контента, но и подбор форматов взаимодействия. 2020 год был особенный для ВОД «Волонтеры Победы», потому что в этом году вся страна праздновала 75-летие Великой Победы.

Шичкина Вероника, руководитель волонтерского корпуса МГПУ, в своем выступлении подчеркнула, что реализуемая в университете модель студенческого самоуправления базируется на предоставлении возможностей каждому студенту проявить себя, стать участником общественно значимой деятельности, раскрыть свой творческий потенциал. Одним из значимых направлений является волонтерская деятельность, способствующая проявлению лучших качеств педагога: активности, ответственности, организованности, систематическому и планомерному повышению профессионального уровня.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева