-
First slide

IX СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РАЗЛИЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ»


  26 Дек 2020  |    1619


23 декабря 20202 года на факультете психологии и дефектологии прошел IX студенческий научно-практический семинар «Современное состояние психологической помощи в различных учреждениях Республики Мордовия». На семинаре рассматривались вопросы организации и содержания психологической деятельности в различных учреждениях Республики Мордовии, а также подводились итоги производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

В работе мероприятия приняли участие А. Н., Яшкова, зав. кафедрой специальной и прикладной психологии, М. И. Каргин, доцент кафедры специальной и прикладной психологии, которые осветили актуальные аспекты практической психологии на уровне региона.

С сообщениями выступили студенты направления подготовки Психология. Ими были рассмотрены следующие вопросы – «Содержание и организация психологической службы в системе здравоохранения», «Опыт организации психологической службы в ФСИН», «Характеристика содержания психологической практики в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних», «Содержание и организация психологической практики в МЧС», «Опыт психологического сопровождения образовательного процесса в условиях современной школы».

Вторая часть семинара была посвящена анализу результатов проведения производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. Выступили руководители практик, а также Голикова Елена Михайловна, кандидат психологических наук, старший психолог отдела воспитательной работы и психологического обеспечения управления кадров воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по РМ, член комиссии.

Работа завершилась дискуссией, в ходе которой были определены новые ориентиры для профессиональной подготовки и личностного роста студентов и преподавателей кафедры.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева