-
First slide

ИТОГИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КЕЙС-ЧЕМПИОНАТА СТУДЕНТОВ ПФО«TEACH CASE CHALLENGE»


  23 Дек 2020  |    2258


21 декабря 2020 года на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева в онлайн-формате состоялось подведение итогов педагогического кейс-чемпионата студентов Приволжского федерального округа «Teach Case Challenge».

На протяжении трех недель студенты вузов и колледжей 10 регионов ПФО решали практико-ориентированные задачи в сфере цифрового образования.

В рамках очного этапа, который проходил с 16 по 18 декабря 2020 года, студенты продемонстрировали педагогические компетенции экспертам чемпионата в онлайн режиме. Конкурсные соревнования включали в себя презентацию технологической карты урока, сессию докладов по актуальным вопросам современного образования, конкурс педагогического красноречия. Участникам удалось провести в командах мастер-классы по использованию цифровых дидактических инструментов и образовательных платформ. В рамках проектной сессии участники также разработали командные проекты, которые могут быть реализованы в регионах.

В завершении конкурсных испытаний состоялся диалог участников и наставников, на котором обсуждалась подготовка к чемпионату и были внесены предложения по дальнейшему сотрудничеству.

На подведении итогов с приветственным словом к участникам обратилась Татьяна Ивановна Шукшина, проректор по научной работе Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева. Она отметила важность формирования личности учеников в дистанционном режиме и необходимость освоения новых дидактических инструментов, которые этому способствуют.

По результатам рейтинговых оценок, участникам были присуждены призовые места в рамках номинаций. Также были названы абсолютные победители и призеры педагогического кейс-чемпионата по направлениям.

Направление «Высшее образование»:

1 место – Шарикова Елена Игоревна, ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»;

2 место – Кондрашкина Анна Олеговна, ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»;

3 место – Сильвестрова Василиса Павловна, ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»;

Опалева Дарья Андреевна, ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г.Короленко»

Направление «Среднее профессиональное образование»:

1 место – Курзоватова Софья Викторовна, ГАПОУ «Пензенский социально-педагогический колледж»;

2 место – Герасимова Анастасия Сергеевна, ГАПОУ «Пензенский социально-педагогический колледж»;

3 место – Тюлякова Диана Александровна, ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж»


 После объявления результатов победители высказали слова благодарности и пожелания.

шарикова.png    Шарикова Елена, Самарский государственный социально-педагогический университет»:

«Хочу выразить искреннюю благодарность за организацию данного мероприятия. Думаю, что для всех участников это был некий вызов, возможность поразмышлять над педагогическими ситуациями. В рамках чемпионата мы смогли выполнить довольно большой объем задания, работая в команде. Также чемпионат предоставил возможность поделиться своими методическими разработками, и продемонстрировать тот опыт, который был накоплен в процессе обучения в университете. Поздравляю всех победителей, и надеюсь, что такая форма взаимодействия продолжится в дальнейшем». 

   кузоватова.png      Курзоватова Софья, Пензенский социально-педагогический колледж:

«Приветствую всех участников кейс-чемпионата, педагогов, которые помогали нам на протяжении всего чемпионата. Хочу сказать спасибо организаторам, за то, что дали возможность проверить свои силы в столь необычном формате. Несомненно, решение конкурсных заданий  дало опыт в использовании цифровых средств в обучении. Думаю, они будут полезны, когда в скором времени стану работать учителем. Благодарю участников кейс-чемпионата, с кем мне удалось взаимодействовать при создании проекта и проведении мастер-классов. Хочу пожелать всем активного участия в подобных чемпионатах, олимпиадах, чтобы пополнять свою базу знаний». 

                  
     

Поздравляем всех участников и победителей кейс-чемпионата и желаем новых профессиональных побед!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева