-
First slide

ВСТРЕЧА С ПАСТЫРЕМ: «ПРАЗДНИКИ ПРАВОСЛАВИЯ: ИСТОРИИ И ТРАДИЦИИ»


  4 Дек 2020  |    1863


4 декабря на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева в рамках реализации проекта «Диалоги» состоялась встреча митрополита Саранского и Мордовского Зиновия и священнослужителей: секретаря епархии протоиерея Виктора Хохлова, благочинного Северо-Западного благочиния иерея Виталия Шибанова, настоятеля университетского храма в честь великомученицы Татьяны иерея Георгия Горюнова, тьютера Саранской духовной семинарии Марка Андреевича Хланта со студентами и преподавателями вуза на тему: «Праздники православия: истории и традиции».

Ректор университета Марина Владимировна Антонова пригласила участников мероприятия к диалогу и подчеркнула важность таких встреч для развития духовности и нравственности у студенческой молодежи.

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий поприветствовал участников встречи, отметил, что проект «Диалоги», успешно реализуемый педагогическим институтом, играет важную роль в воспитании будущего учителя и представил священнослужителей.

Благочинный Северо-Западного церковного округа иерей Виталий Шибанов рассказал об истории праздника «Введение во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии», о значимости семьи и родительского примера в жизни ребенка, о пути, который приводит человека к истинной Вере.

Студенты вуза задали вопросы, на которые смогли получить исчерпывающие ответы. Отец Виталий отметил, что важную роль  в становлении личности педагога играет преданность выбранной профессии, желание служить людям, умение делиться любовью, добротой и знаниями с детьми.

В завершении диалога митрополит Саранский и Мордовский Зиновий благословил студентов и преподавателей университета и преподнёс в дар университету Икону Пресвятой Богородицы «Кардиотисса» («Сердечная»).

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева