-
First slide

Встреча-диалог «Вакцинация: за или против?»


  14 Ноя 2020  |    1667


13 ноября 2020 года на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева состоялась встреча-диалог студентов и преподавателей вуза с врачами Республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова «Вакцинация: за или против?».

Мероприятие организовано в рамках информационной кампании о мерах и способах профилактики новой коронавирусной инфекции COVID - 19.

Что такое профилактические прививки, история их возникновения, против каких болезней можно и нужно вакцинироваться, кому необходимо прививаться в первую очередь, нужна ли подготовка к прививкам, о видах вакцин и их компонентах и о последствиях отказа от прививки рассказали Шеволаева Юлия Юрьевна – заместитель главного врача по поликлинической работе и Морозова Наталья Владимировна –  заведующий третьего терапевтического отделения Республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова.

В ходе встречи-диалога члены студенческого актива вуза, представители студенческого профкома, педагоги не только активно задавали вопросы медицинским работникам, но и делились собственным опытом участия в прививочной кампании-2020.

В рамках заключенного Договора о сотрудничестве с врачами Республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова выстроена системная работа, благодаря которой информация о необходимости вакцинации против сезонных вирусных заболеваний и гриппа была грамотно доведена до коллектива, студенчества и количество вакцинируемых составило более 75%.

В этом году, говорят врачи, эпидемиологическая ситуация сделала традиционную сезонную вакцинацию особенно важной. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID - 19 вопрос отношения человечества к профилактическим прививкам приобрел особую остроту и актуальность. Медики привели примеры из истории нашей страны, когда эпидемии были прекращены лишь после изобретения вакцины и массового вакцинирования населения.

Коллектив Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева благодарит медицинских работников за сотрудничество и готовность в любой момент быть в диалоге!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева