-
First slide

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» по базовому направлению «Детство как феномен»


  9 Ноя 2020  |    1866

Четвертый сезон одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» - Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» пополнился новым базовым направлением «Детство как феномен».

«Детство как феномен» являясь первой междисциплинарной олимпиадой блока «Педагогические науки», призвана объединить студентов разных направлений подготовки общей комплексной проблематикой, в фокусе которой личность ребенка и процесс его становления. Конкурсные задания предполагают многоаспектное рассмотрение детства как особого явления и процесса, широкое понимание детства в пространстве социально-экономических, демографических, культурологических координат.

К участию приглашаются студенты бакалавриата. Участники могут выбрать один из треков в зависимости от собственных интересов и осваиваемой образовательной программы:

1.Естественно-научный (Педагогическое образование, Психолого-педагогическое образование, Биология, Психология)

2.Гуманитарный (Педагогическое образование, Психолого-педагогическое образование, Филология, Философия, Искусства и гуманитарные науки)

3.Социокультурный (Социально-культурная деятельность, Культурология, Социология, Социальная работа, Организация работы с молодежью, Педагогическое образование)

4.Работа с особыми детьми (Специальное (дефектологическое) образование).

Для участия в олимпиаде необходимо до 24 ноября 2020 года пройти регистрацию на портале олимпиады https://yandex.ru/profi/ .

Задания отборочного этапа выполняются в режиме онлайн. Участники отборочного этапа, показавшие высокие результаты, будут приглашены к участию в заключительном этапе, по итогам которого будут определены медалисты, победители и призеры.

Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Для медалистов, победителей и призеров - размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломантов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей.

Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения. Льготы устанавливаются правилами приема вуза.

 

Сайт Олимпиады: https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева