-
First slide

НОВЫЕ УРОКИ ON-LINE «ШКОЛЫ МОРДОВСКИХ ЯЗЫКОВ»


  19 Окт 2020  |    1858

В Мордовском государственном педагогическом университете имени  М. Е. Евсевьева продолжается реализация дистанционного проекта «Школа мордовских языков».

Образовательный курс ориентирован на слушателей, заинтересованных   в изучении языкового и культурного наследия мордовского народа. Участники языковой школы получают уникальную возможность   удовлетворить потребность в освоении новой культуры, языка и быта мокшан и эрзян.

Современный подход в организации работы дистанционного проекта способствует постоянному прогрессу и совершенствованию языковых навыков каждого слушателя. Шаг за шагом преподаватели и студенты ведут своих учеников к уверенному общению на мокшанском и эрзянском языках. Школа развивает не только языковые навыки, но и существенно расширяет кругозор и креативность.

Еженедельно, по четвергам, в сети интернет будут размещаться новые мини-видеоуроки на двух языках, посвященные изучению мордовских языков и культуры мордовского народа.

22 октября можно будет посетить видеоуроки по теме «Тюс  / Тюс» («Цвет») и узнать много новых мокшанских и эрзянских слов и выражений, употребляемых в данном контексте. Вместе со студентами на уроке по мокшанскому языку присутствует и помогает полюбившийся слушателям известный сказочный персонаж Куйгорож, на уроках эрзянского языка – символ города Саранска – лиса-краса. Присутствие в курсе ярких и известных образов обеспечивает быстрое и эффективное запоминание речевых конструкций.

Видеоуроки будут размещены в системе дистанционного обучения «MOODLE». Для входа необходимо пройти по ссылке http://m.mordgpi.ru/course/view.php?id=3318 и использовать гостевой доступ, или ввести во вкладках логин и пароль:

«Логин» – noc

«Пароль» – Noc@16042020

Ждем всех любителей и ценителей мордовских языков на сайте МГПУ!

 

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева