-
First slide

ДЕНЬ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ – СТАРТ К УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЕ УЧИТЕЛЯ БУДУЩЕГО


  9 Окт 2020  |    2470


В Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева прошел День студенческого самоуправления. День волнительный для студентов и приятный для преподавателей. Ведь именно в профессиональный праздник учителей у студентов появилась возможность попробовать себя в роли педагога. Полномочия деканов факультетов, профессорско-преподавательского состава МГПУ на один рабочий день перешли к студентам.

День начался с официальной «передачи полномочий» от руководящих лиц и преподавателей к их доверенным представителям – лучшим студентам университета. Пожав друг другу руки и получив задания на день, дублеры приступили к своим обязанностям.

Учебный процесс стартовал! Студенты, выбранные в качестве преподавателей, с нетерпением ждали учебных звонков, чтобы поскорее приступить к выполнению поставленных задач. Ощущение праздника не помешало преподавателям-дублерам ответственно подойти к процессу ведения учебных занятий. Освоение теоретического материала ими проверялась в процессе выполнения практических заданий, подготовки презентаций, проектов, методических рекомендаций. Деканы и преподаватели университета в этот день снова сели за парты и посетили учебные занятия в качестве студентов.

Завершился день самоуправления проведением круглого стола, который был организован для подведения итогов. На протяжении всего дня дублеры, умело продемонстрировавшие все свои навыки и умения, поделились искренними впечатлениями от проделанной работы, а также признались, что день прошел для них интересно и познавательно.

 1.jpg


 

Волкова Элеонора, студентка 2 курса факультета истории и права: «День Самоуправления – это «день возможностей», в который каждый студент может стать преподавателем и почувствовать всю ответственность, которая возлагается на него. Я занимала должность декана факультета истории и права и могу сказать, что это очень трудная, ответственная и необходимая должность, так именно от декана зависит организация учебного процесса и эмоциональный климат на факультете. Мной была проделана огромная работа во время подготовки к исполнению данной роли. В ходе работы я на себе ощутила всю важность и ответственность труда декана факультета. Было приятно видеть наших преподавателей в роли студентов, которые активно проявляли себя на лекциях и семинарах. Это ценный опыт для студентов и преподавателей МГПУ имени М. Е. Евсевьева»

 2.jpg


  Комкин Антон, студент 4 курса факультета психологии и дефектологии: «Я в шоке от того, как все серьезно, расписаны буквально каждые 5 минут: прошел с проверкой посещаемости студентов, напомнил об эпидемиологических требованиях, проконтролировал работу рецилькуляторов воздуха в каждой аудитории, теперь нужно спешить поздравить наших наставников с Днем Учителя»
 3.jpg    

Золоткова Евгения Вячеславовна, декан факультета психологии и дефектологии: «На нашем факультете День самоуправления прошел очень продуктивно. Могу отметить, что подобная практика развивает организаторские способности и инициативность студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе».



  Все участники получили полезный опыт, а также заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева