-
First slide

Российский учитель – 2030


  30 Сен 2020  |    1956


30 сентября ректор Мордовского государственного педагогического университета Марина Владимировна Антонова приняла участие в работе круглого стола на тему: «Российский учитель – 2030: формирование личности и подготовка профессионала», проводимого в преддверии Дня учителя Научно-Образовательной Теологической Ассоциацией.

Мероприятие транслировалось на площадке Международного информационного агентства «Россия сегодня» в формате он-лайн, в состав участников вошли Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Басюк В.С., Метрополит Иларион, ректоры педагогических вузов.

Марина Владимировна раскрыла тему формирования и развития личностных и профессиональных качеств студентов через вовлечение их в социально-проектную деятельность, предполагающую синергию наставничества – студенчества - школы.  Ректор отметила, что в развитии такой работы заинтересованы Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков и Правительство Республики Мордовия, бизнес сообщества, некоммерческие организации и, конечно, же родители.

Мордовский государственный педагогический университет в рамках работы Республиканского теологического кластера участвует в проекте «Диалоги», который разработал Митрополит Саранский и Мордовский, Владыка  Зиновий.

Системно выстроенная работа с Мордовской метрополией позволяет проводить выездные встречи-экскурсии в монастырях региона, которые уже сами по себе являются историческим наследием и в тоже время той средой, влияющей на погружение, изучение религиозной культуры. 

Духовно-нравственные качества молодёжи и её ценности формируются в ходе реализации данного проекта. Что особенно важно для будущих учителей - впитывать методику преподавания как прививать школьникам религиозную культуру.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева