-
First slide

СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ


  30 Сен 2020  |    1953


29 сентября в Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева состоялось значимое событие – выборы Председателя Студенческого совета обучающихся!

Студенческий совет МГПУ – это постоянно действующий представительный коллегиальный орган студенческого самоуправления, деятельность которого направлена на предоставление возможностей каждому студенту проявить себя, стать участником общественно значимой деятельности, воплотить свои мечты в реальность.

Самые активные, инициативные, талантливые и креативные студенты, которым не безразлична судьба университета, выдвинули свои кандидатуры на должность Председателя Студенческого совета. Во время открытых дебатов претенденты на пост Председателя представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы, волнующие студенческое сообщество.

Несмотря на общие цели, прослеживаемые в предвыборных программах, каждый кандидат предложил свою траекторию развития студенческого самоуправления, подчеркнув его особую роль в развитии вуза.

шичкина.png       

Шичкина Вероника, студентка 2 курса факультета иностранных языков: «Моя программа направлена на развитие волонтерской деятельности, установление тесного взаимодействия с другими вузами посредством проведения совместных мероприятий, как в очном, так и в дистанционном формате. Я постараюсь сделать студенческую жизнь яркой и насыщенной, привлечь к разнообразным видам деятельности каждого студента, исходя из его интересов и предпочтений»

 котиди.png      

Котиди Афина, студентка 3 курса филологического факультета: «Я считаю, что Студенческий совет должен играть принципиально важную роль в построении взаимодействия между отдельным учащимся и всей образовательной системой. Но только общими усилиями мы сможем разнообразить нашу учебную деятельность и досуг»

 тутаева.png   Тутаева Виктория, студентка 3 курса факультета психологии и дефектологии: «Я считаю, что деятельность Студенческого совета должна быть направлена на развитие всех направлений внеучебной деятельности; активную работу с абитуриентами; создание сплоченной команды единомышленников, заинтересованных в развитии и процветании нашего университета»
 альгасова.png  

Альгасова Юлия, студентка 3 курса физико-математического факультета: «Студенческое самоуправление в вузе играет значимую роль, способствует реализации учебной, научной и творческой активности каждого студента. Для меня важно, чтобы каждая инициатива студентов была услышана, поэтому основную функцию Студенческого совета я вижу в установлении взаимосвязи между студенчеством и администрацией вуза»

 никитина.png       Никитина Дарья, студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования: «Я бы хотела разнообразить жизнь наших студентов, помочь каждому в его начинании, решать проблемы, которые у них возникают в процессе учебы, именно поэтому я баллотируюсь на пост Председателя Студенческого совета обучающихся»
 балясникову.png        

Балясников Юрий, студент 2 курса факультета истории и права: «МГПУ – это большая семья, в которой каждый человек незаменим. Будущее за творческими и инициативными людьми! Быть председателем – это значит быть примером, вести за собой людей, заражая их позитивом, мотивируя на новые свершения!»



На заседании присутствовали председатели студенческих советов факультетов, представители студенческого актива, начальник управления воспитательной и социокультурной деятельности Дементьева Елена Викторовна и Председатель первичной профсоюзной организации студентов Молчанова Елена Александровна, которые отдали свои голоса за наиболее понравившегося кандидата.

По итогам голосования Председателем Студенческого совета обучающихся МГПУ избран Юрий Балясников, студент 2 курса факультета истории и права. В своей деятельности на посту председателя Студенческого совета Юрий обещает защищать права студентов, решать проблемы, с которыми обучающиеся могут столкнуться в стенах вуза, планирует провести модернизацию и расширение структуры Студсовета, чтобы никто из студентов не остался в стороне от рабочего процесса.

Поздравляем Юрия с победой и желаем продуктивной, успешной работы на должности Председателя Студенческого совета обучающихся МГПУ!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева