-
First slide

ПЕРВОКУРСНИКОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОСВЯТИЛИ В СТУДЕНТЫ


  28 Сен 2020  |    2407


Успешно прошла приемная компания 2020 года,  в студенческий коллектив влились первокурсники, жаждущие новых знаний, открытий, реализации и проживания интересной студенческой жизни. Уже прошли первые занятия, первокурсники познакомились с особенностями организации образовательного процесса вуза, своими однокурсниками и наставниками. Однако, как известно, настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения.

Для нашего университета посвящение в студенты – это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники. В этом году, в связи с началом учебного года в дистанционном формате, День первокурсника стартовал 21 сентября. С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм безопасности и требований Роспотребнадзора мероприятия проведены для каждой академической группы отдельно.

В торжественной обстановке с приветственным словом к обучающимся обратились заведующие кафедрами, кураторы и гости – выпускники педагогического университета, которые рассказали о роли вуза в их профессиональном становлении, признались в любви и глубоком уважении к своим педагогам и своей Alma mater. Декан факультета прочитал лекцию о формируемых в процессе обучения профессиональных компетенциях, которые станут основой успешной карьеры. Ольга Кудашкина, Председатель Студенческого совета обучающихся МГПУ, рассказала о воспитательной работе в университете, приоритетных направлениях деятельности, студенческих объединениях вуза, поделилась координатами их руководителей.

По традиции первокурсники произнесли Клятву студента первого курса МГПУ имени М.Е. Евсевьева, спели гимн Евсевьевцев. Самым торжественным и волнительным моментов для всех первокурсников стало вручение деканом факультета главного документа студента – студенческого билета.

Поздравляем первокурсников с началом студенческой жизни! Пусть она будет насыщенной, наполненной новыми знакомствами, увлечениями, знаниями и важными событиями! В добрый путь!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева